-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Месси отпраздновал свой 200-ый матч в чемпионате Испании "покером"


Нападающий "Барселоны" Лионель Месси вышел в стартовом составе на матч 24-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" и отметил свой 200-ый матч в Примере четырьмя голами.

Для аргентинца сегодняшний матч против "Валенсии" стал двухсотым  в чемпионате Испании. Таким образом, Месси стал вторым иностранцем в составе "Барселоны", которому покорилась эта отметка. Ранее 204 матча в чемпионате Испании за "Барселону" провел голландский полузащитник Филип Коку.

Свой выход на поле Месси отпраздновал, забив в ворота "летучих мышей" четыре мяча, порадовав 74240 зрителей на "Камп Ноу". Таким образом, на счету аргентинца 27 голов в 23 матчах чемпионата Испании. Голевые передачи на свой счет записали форварды каталонцев Педро, Тельо, а также – хавбек Серджи Бускетс.

Второй покер за карьеру
Это уже второй "покер" в исполнении аргентинца за свою карьеру. Первый был в матче против Арсенала в Лиге чемпионов 6 апреля 2010 года. Последним игроком в "Барселоне", которому удавалось забить четыре гола в Примере, 8 ноября 2008 года в матче против "Вальядолида", был Самуэль Это'О.

44 гола в 39 матчах
В этом сезоне Месси сыграл 39 матчей с общем количестве в 3421 минуту и забил 44 гола: 27 в чемпионате Испании, 2 в Кубке, 7 в Лиге чемпионов, 3 в Суперкубке Испании, 1 в Европейском Суперкубке и 2 в клубном чемпионате мира. В целом аргентинец забивает 1.15 гола за игру.
За двести игр в Примере Лионель Месси забил 146 голов. Просто невероятная статистика для игрока, которому только 24 года.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий