-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 20 февраля 2012 г.

"Барселона" уничтожает "Валенсию" - 5:1 благодаря "покеру" от Лионеля Месси


В 24-м туре испанского чемпионата "Барселона" дома нанесла разгромное поражение "Валенсии" со счетом 5:1. Покером отметился аргентинский нападающий каталонцев Лионель Месси и вновь включиться в бомбардирскую гонку с Криштиану Роналду. Окончательно добил противника Хави. В составе "Валенсии" отличился Пабло Пьятти. "Барселона" отстает от лидирующего "Реала" (61)  на 10 очков.


"Барселона" - "Валенсия" 5:1 (2:1)
Голы: Пьятти, 9 (0:1); Месси, 22 (1:1); Месси, 27 (2:1); Месси, 76 (3:1); Месси, 85 (4:1); Хави, 91 (5:1)
"Барселона": Вальдес; Абидаль; Пуйоль; Монтойя; Пике; Бускетс; Иньеста (Хави, 86); Фабрегас (Алькантара, 77); Санчес А.; Педро; Месси (Тельо, 68)
"Валенсия": Диего Алвеш; Мигел Монтейру (Рикарду Кошта, 25); Рами; Руис; Альбельда; Фегули; Коста А. (Топал, 83); Матье; Пьятти (Хорди Альба, 66); Сольдадо; Жонас

Предупреждения: - Альбельда, 4; Коста А., 34; Сольдадо, 64
Арбитр матча: Хавьер Турьенсо Альварес


Сегодня команда "Валенсия" пережила не лучший день и "сине-гранатовые" на "Камп Ноу" с ними сделали все, что только хотели.

Хотя началось все для хозяев не так уж хорошо - уже на 9-й минуте после флангового навеса в исполнении Софьяна Фегули ворота Виктора Вальдеса поразил Пабло Пьятти, воспользовавшись тем, что за ним не уследили защитники "Барселоны" и без проблем переиграл Вальдеса. После этого "Валенсия" еще немного поиграла на равных с каталонцами, а Месси некоторое время находился в тени.

Но с минуты 22-й все пошло на перекосяк для "летучих мышей". Отыграться "Барселона" смогла уже на 22-й минуте матча. Педро прорвался по левому флангу атаки, прострелил вдоль ворот, мяч рикошетом от ноги защитника дошел до Месси, который и отправил его в сетку ворот. Именно тогда Лионель забил свой первый в этом матче гол. Кстати, эта игра стала для Месси двухсотой в футболке "Барсы" и юбилей он отметил как надо.

Месси сравнял счет и команда Гвардиолы просто взорвалась - каталонцы плотно насели на соперника, прижали к воротам и не давали перевести дыхания защите "Валенсии". Уже на 27-й минуте вывел хозяев вперед, успешно на дальней штанге замкнув фланговый прострел Эрика Абидаля - 2:1. После у Месси и его команды было огромное количество моментов, но до перерыва реализовать их они так и не смогли.

После отдыха команда "Валенсии" вышла на поле подавленной и уже понимала , что обречена на поражение. а "сине-гранатовые" продолжали заниматься осадой ворот Диего Алвеса и успешно. Вот на 76-й минуте встречи Месси оформил хет-трик, на 84-й минуте матча аргентинец отправил четвертый мяч в ворота "Валенсии", тем самым Лео вновь включиться в бомбардирскую гонку с Криштиану Роналдо. Теперь у него 27 голов, на один меньше, чем у португальца. Точку в матче поставил Хави, отличившийся на первой добавленной минуте к встрече.

"Покер" в исполнении Лионеля Месси стал следствием грубейших ошибок команды "Валенсии" в защите. Аргентинцу даже не пришлось особо напрягаться и проявлять свое мастерства. Соперник сам щедро предоставлял шансы, ну а Месси просто их использовал

Скорее всего каталонцы забили намного больше, если бы не вратарь гостей Диего Алвес. Он просто героически держался и пропускал только то, что уже отразить было не реально. (по воротам каталонцы нанесли 24 удара, "летучие мыши" только 4).

"Барселона" на данный момент, имеет в своем активе 51 очко и занимает вторую строчку в турнирной таблице национального первенства, отставая по прежнему от идущего первым мадридского "Реала2 на 10 баллов. В активе "Валенсии" 40 очков и третье место.


 

0 коммент.:

Отправить комментарий