-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 21 февраля 2012 г.

Себастьян Феттель: "Хави - это мозг Барселоны"


На разгроме "Валенсии" на "Камп Ноу" присутствовал дважды чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель. Феттель заявил, что он был счастлив, что посмотрел матч "между этими великими командами" и полагает ,что именно Хави является движущей силой этой команды 


Феттель сам является болельщиком "Айнтрахт" и сказал несколько слов по поводу испанского футбола: "Я хоть не эксперт, но по сравнению с немецким футболом, испанский более быстрый и технически стоит на уровень выше. К тому же атмосфера на стадионах царит просто невероятная".


На вопрос кем Феттель восхищается больше всего в команде "Барселоны" он ответил так: "Мой любимый игрок - это Хави, так как он является мозгом "Барселоны" и именно он заставляет двигаться вперед эту команду", сказал Феттель и добавил - "Лионель Месси великий нападающий и забивает много голов, но если бы мяч до него не доходил так часто, он не смог бы столько забивать и именно Хави снабжает его голевыми передачами".

Похвалы в адрес Месси
И это не означает, что Себастьян Феттель не ценит уровень мастерства Лионеля Месси: "Он невероятный игрок и играет удивительно, даже иногда кажется, что мяч как будто приклеен к его ноге. Сложно сказать, лучший ли он лучший игрок в истории, точно такая же ситуация и в Формуле-1. Времена меняются и сейчас нужны другие качества. Сравнивать его с Пеле и другими великими игроками сложно, ведь они совершенно разные".


fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий