-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 17 апреля 2012 г.

Пять матчей с "Челси" подряд без побед


Несмотря на великолепный гол Иньесты на "Стэмфорд Бридж", который вывел "Барселону" в финал Лиги чемпионов, каталонцы не могут победить "синих" вот уже пять матчей подряд. В последний раз "сине-гранатовые" добивались победы в 2006 году.

Память работает очень выборочно. Первое, что придет на ум болельщику "Барселоны" при упоминании "Челси", это гол Андреса Иньесты, хотя если копнуть глубже, то станет ясно, что "Барса" одержала последнюю победу над "Челси" в сезоне 2005-2006, когда завоевала второй в истории Кубок европейских чемпионов.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор всех встреч, начиная с той самой победы:

Победа
"Челси" — "Барселона" (1:2, 21 февраля 2006). Автогол Терри и гол Это’о позволили "Барсе" переломить ход встречи и победить, несмотря на автогол Мотты, благодаря которому "синие" открыли счет. "Челси" остался вдесятером после удаления Дель Орно, а "Барса" одержала ключевую победу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ничья
"Барселона" — "Челси" (1:1, 8 марта 2006). На гол Роналдинью в добавленное время ответил с пенальти Джон Терри. "Барса" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, в финале которой победила "Арсенал".

Поражение
"Челси" — "Барселона" (1:0, 18 октября 2006). Команды встретились на групповом этапе, в первом матче которого между ними гол Дрогба принес победу "Челси".

Ничья
 "Барселона" — "Челси" (2:2, 31 октября, 2006). Сумасшедший матч на "Камп Ноу" завершился ничьей благодаря голу Лэмпарда в дополнительное время. В итоге "Челси" вышел из группы с первого места, а "Барса" —  со второго.

Ничья
 "Барселона" — "Челси" (0:0, 28 апреля, 2009). Первый полуфинальный матч на "Камп Ноу" завершился нулевой ничьей, хотя "Барса" заслуживала большего.

Ничья
"Челси" — "Барселона" (1:1, 6 мая 2009). "Челси" вышел вперед на 8-й минуте первого тайма благодаря голу Эссьена. Существенную часть встречи "синие" играли в большинстве после удаления Абидаля. И вот великолепный гол Иньесты в дополнительное время вывел сине-гранатовых в финал турнира.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий