-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 18 апреля 2012 г.

Алвес: "Челси" проиграл из-за страха"


В преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной" защитник каталонского клуба Дани Алвес вспоминает ставший знаменитым полуфинал трехлетней давности.

Последний раз турнирные пути команд в Лиге чемпионов пересекались в 2009 году - тогда точный удар Андреса Иньесты в компенсированное время ответной встречи (1:1) вывел каталонцев в финал.

"Почему "Челси" тогда не выиграл? Из-за страха. Нет сомнений, что это была одна из сложнейших для нас игр. Многие говорят, что «синие» одержали бы победу, если бы не судья. Я думаю, что они не попали в финал, потому что испугались. Команда, которая играет в большинстве у себя дома при счете 1:0 обязана атаковать. "Челси" не хватило смелости, чтобы сделать этот шаг. Вместо этого «аристократы» ушли в оборону и поплатились за это", - приводит слова Алвеса The Guardian. 

"Мы поняли, что лондонцы отказались от атакующей игры. Они были довольны счетом 1:0, но забыли, что пропустив всего один гол, покинут турнир. "Челси" подарил нам мяч, а худшее, что можно сделать в играх с "Барселоной", - это дать нам владение. Нужно всегда идти вперед", - заверил латераль. 

Матч "Челси" - "Барселона" пройдет в среду, 18 апреля в Лондоне, начало матча 22:45 по мск.
Eurosport.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий