-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 13 апреля 2012 г.

С Днем Рождения Карлес!


Сегодня исполнилось 34 года со дня, когда на свет появился нынешний капитан "Барселоны". Карлес Пуйоль отмечает сегодня день рождения и очередной год в роли игрока первой команды.

Кажется, что капитан сейчас переживает вторую молодость: он вышел в стартовом составе в 6-ти из 7-ми последних матчей и сыграл в 24-х из 30-ти игр первой команды в нынешнем сезоне. Для Гвардиолы он незаменимая подпора команды.

Второй по количеству игр за клуб
Стоит напомнить, что Карлес Пуйоль является вторым игроком в истории клуба с наибольшим количеством матчей за "Барсу" (552). Его опережает только Хави Эрнандес (621). Второе место в этом списке Пуйолю удалось занять после матча "Барсы" с "Миланом" на "Камп Ноу". Карлес обогнал Мигели (549).

Больше голов, чем когда-либо
Несмотря на свой солидный возраст, даже по меркам центрального защитника, нынешний сезон для Пуйоля очень результативный. Именно в этом сезоне он побил свой собственный снайперский рекорд, забив уже четыре гола: два в чемпионате и два в кубке Испании. Тем самым он превзошел статистику сезонов 2001-2002 и 2006-2007, когда забивал по два гола.

Как изменялся с годами наш капитан можно посмотреть здесь
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий