-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 14 января 2013 г.

"Малага" не смогла остановить "Барселону"

Каталонцы одержали 18 победу в 19 матчах первого круга Ла Лиги.

"Малага" – "Барселона" – 1:3
Голы: Месси 27’ – 0:1, Фабрегас 50’ – 0:2, Тьяго Алькантара 82’ – 0:3, Буонанотте 89’ – 1:3
"Малага": Кабальеро, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Серхио, Иско, Камачо, Тулалан (Итурра 69’), Элизеу (Буонанотте 62’), Хоакин (Портильо 84’), Санта Крус
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба, Маскерано, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Тьяго Алькантара 73’), Педро (Санчес 78’), Месси
Предупреждения: Камачо 54’, Фабрегас 64’, Бускетс 69’
Стадион: 14 января "Ла Росаледа" (Малага).

Как часто бывает в испанской Примере, центральный матч тура закрывает программу игрового дня – так поздним воскресным вечером на поле стадиона "Ла Росаледа" должны были сразиться "Малага" и "Барселона". Встречи четвёртых и первых команд турнирной таблицы практически во всех чемпионатах несут особый интерес. Не является исключением и Ла Лига, с той лишь поправкой, что клуб, замыкающий квартет лидеров, практически никогда не ведёт реальную борьбу за чемпионский титул. А потому, приезд "Барселоны" в Малагу рассматривался в свете отдельно взятого интересного поединка, в котором должна присутствовать интрига. Учитывая тот факт, что каталонцы в нынешнем чемпионате лишь однажды теряли очки – уже этого хватало для повышенного интереса.

Последний своё домашний матч "Малага" проводила с мадридским "Реалом", и не упала в грязь лицом, обыграв действующего чемпиона – 3:2. Тогда подопечные Мануэля Пеллегрини продемонстрировали отличный футбол, сумев частично нейтрализовать сильные стороны соперника и по максимуму использовать свои собственные. Наверное, именно похмелье от победы над "Реалом" и подоспевшие праздники помешали "анчоусам" удачно начать новый год – первый матч в 2013-ом андалусийцы проиграли аутсайдеру "Депортиво". Это поражение должно было вернуть "Малагу" на грешную землю и добавить мотивации перед встречей с "Барселоной".

 Хозяева достаточно смело начали игру, стараясь не отдавать каталонцам контроль над мячом и пытаясь действовать, что называется, от себя. Тем не менее, это не помешало "Барселоне" создать первый момент в поединке. Это Иньеста отдал на Месси, сфера проскочила между ног у Велигтона, но Лео успел помешать вышедший из ворот Кабальеро. Вскоре рамку пришлось покидать коллеге Вилли: Элизеу рвался на мяч по правому краю, а Вальдес на долю секунды опередил португальца.

Дебютные пятнадцать минут пролетели на одном дыхании: хозяева продолжали играть смело, выискивая счастье у чужих владений, гости отвечали тем же. Но с открытым забралом "Малага" всё время не собиралась или попросту не могла: "Барселона" постепенно наладила фирменный контроль над мячом и принялась плести кружева комбинаций. "Анчоусы", перестроившись на игру вторым номером, оборонялась весьма неплохо. А едва гости смогли пробраться в штрафную, приключился момент: Фабрегас с фланга покатил Иньесте, тот в касание пробил – Кабальеро парировал!

Казалось, хозяев "пронесло", как тут же они привезли сами себе. Камачо отдал глупую передачу назад, мяч перехватил Месси и открыл счёт – 0:1! "Малага" на мгновение поплыла, и Фабрегас мог удваивать преимущество, но не попал в дальний угол. Стоит отдать должное "анчоусам", они нашли в себе силы собраться и провели оставшееся до перерыва время достаточно неплохо. Не форсировали ход событий и каталонцы. А уже на старте второго тайма, когда команда Мануэля Пеллегрини попыталась прибавить, "Барселона" поставила соперника на место. Великолепная передача Месси из центра поля на левый край атаки, где Фабрегас принял мяч и отправил его под дальнюю стойку – 0:2! Началось же всё с того, что Дани Алвес на фланге поборолся до конца с Элизеу – вот вам цена одного эпизода.

В такой ситуации "Малаге" важно было просто не опустить рук. Отыграть два мяча у "Барсы", когда у той ещё и игра идёт – миссия, которая в большинстве случаев является невыполнимой. Каталонцы играли в своё удовольствие, отрабатывая квадраты, Иньеста давал уроки работы с мячом, а хозяевам приходилось терпеть и искать возможность добраться до чужих владений.

Замены позволили андалусийцам добавить в движении, но моментов у ворот Вальдеса не было, тогда как Фабрегас едва не закинул сферу за шиворот Кабальеро – кипер достал. "Малага" не сдавалась, вовсе нет, но соперник позволял ей совсем немного. Снять все вопросы и записать на свой счёт ещё один голешник мог Месси, однако с хорошей позиции не попал по мячу. Куда точнее был Тьяго Алькантара: получил мяч, обыгрался с партнёром, и низом пустил круглого мимо кипера – 0:3! А за минуту до конца основного времени подсластил пилюлю поражения Буонанотте. Диего заработал штрафной и сам же его в отличном стиле реализовал – 1:3!

"Барселона" берёт три очка в Малаге, подводя итог первому кругу Примеры: единоличное лидерство, 18 побед, 1 ничья и 0 поражений.

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий