-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 21 марта 2012 г.

"Барселона" - "Гранада" - 5:3. Месси побил Сесара Родригеса

Сегодня, 20 марта, состоялся матч очередного тура испанской Ла Лиги, в котором лидер Барселона принимал аутсайдера Гранаду. 8 голов, 11 желтых карточек и историческое достижение Месси - вот краткое содержание этого поединка. Месси стал самым результативным игроком в истории "Барселоны" после хет-трика в ворота "Гранады", Тем самым, обогнав, Сасара по числу голов за "Барсу". Месси в 314 официальных играх забил 234 гола!
"Барселона" - "Гранада" - 5:3
Гол: Хави (4); Месси (17, 67, 86); Тельо (82) - Майнц (55); Сикейра (62-пенальти, 89-пенальти)
Предупреждение: Кейта (47), Алвес (60), Маскерано (88) - Игало (10), Бенитес (32), Кортес (58), Мойзес (64), Б. Гомес (66), Гейхо (90), Абель Гомес (90)
Удаление: Алвес (88)
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Адриано (Маскерано, 46), Алькантара (Иньеста, 72), Хави, С. Кейта, Куэнка, Санчес (Тельо, 72), Месси
"Гранада": Жакоби, Д. Кортес, Б. Гомес, Майнц, Сикейра, Мартинш, Микель Рико, Уртадо (Абель Гомес, 71), Бенитес, Хара, Игало (Гейхо, 78)
Вот такие бывают в Испании матчи между лидерами и аутсайдерами...
"Барселона" на данный момент, имея в своем активе 66 очков, занимает вторую строчку турнирной таблицы. В активе "Гранады" 31 очко и пятнадцатое место.
Главным ожидаемым событием на "Камп Ноу" были голы Лионеля Месси. В случае, если бы аргентинец забил два мяча, он побил бы снайперский рекорд клуба. Предыдущее достижение принадлежало Сесару Родригесу, который забил 232 мяча в период с 1942 по 1955 годы.

Матч каталонцы начали за здравие.
Уже на четвертой минуте Хави открыл счет. Гости очевидно были готовы к подобному развитию событий, и спокойно продолжили играть по заданной линии. "Гранада" наглухо закрылась в обороне и очень бережно обращалась с мячом, если он у нее все же оказывался.

Однако, нет таких стен, которые бы не пробило нападение "Барсы". Через 15 минут Месси забивает свой мяч и трибуны погружаются в бурные овации – рекорд Родригеса повторен! На табло запустили специальный ролик, посвященный повторению достижения. Забив два мяча, хозяева несколько расслабились и сбавили темп наступательных действий. Памятуя о рекорде, футболисты старались играть на Месси, но того очень плотно опекали защитники гостей.

Во втором тайме игра вообще пошла не по сценарию – "Гранада" сравняла счет. Сначала Майнс поразил головой ворота Вальдеса после передачи со "стандарта". А затем Дани Алвес во время не среагировал на подключение Бенитеса, в результате чего затолкал соперника в спину – судья назначил пенальти. Сикейра уверенно реализовал 11-метровый. В конце матча Алвес сыграл рукой и заработал еще один пенальти и удаление в придачу.

Голы гостей стали закономерным результатом игры начала второго тайма. Хозяева поля в эти минуты действовали безалаберно.

При ничейном счете гол Месси стал еще более ожидаем болельщикам. И аргентинец не заставил себя ждать. Через пять минут он вновь вывел свою команду вперед. Новоиспеченный рекордсмен клуба на грани офсайда вышел один на один с вратарем и красиво того перебросил. Стадион вновь содрогнулся от радости болельщиков, а на табло включился другой ролик, теперь уже посвященный исключительно Месси.

До конца матча аргентинец оформил хет-трик и сделал результативную передачу, что позволило еще выйти на первое место в споре бомбардиров чемпионата Испании, обогнав Криштиану Роналду. Гости же реализовали еще один пенальти и встреча завершилась с необычным для "Камп Ноу" счетом – 5:3.