-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 10 апреля 2012 г.

"Барселона" - "Хетафе" / Примера / 33-й тур / Превью


Самый интересный матч вторника состоится в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", где одноимённый клуб будет принимать очередного соперника, на этот раз клуб из пригорода Мадрида "Хетафе" постарается дать бой каталонскому гранду. "Сине-гранатовые" продолжает погоню за "Реалом", в данный момент "Барселона" занимает 2-ю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 75 очков. "Хетафе" делит 7-10 места с "Атлетико" Мадрид, "Эспаньолом" и "Севильей", у клубов по 42 очка.


Время начала матча: вторник,10.04.2012, 23:00 мск
Прямая трансляция матча:  НТВ-ПЛЮС Футбол /  Василий Уткин
"Барселона" - "Хетафе" прямая видео трансляция
Травмированные:
"Барселона": Вилья, Абидаль, Фонтас, Афеллай, Пике (?), Алвес (?)
"Хетафе": Педро Леон, Устари, Рафаэль Лопес, Лопо
Дисквалифицированные:
"Барселона": Фабрегас
"Хетафе": Мане
Заявки команд на матч:
"Барселона":  Вальдес, Пинто, Дани Алвес, Мартин Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Бартра, Муньеса, Адриано, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста, Тьягу, Тельо, Куэнка, Алексис, Педро, Месси.
"Хетафе": Мойя, Кодина, Валера, Торрес, Ката Диас, Алексис, Масилела, Ласен, Риос, Перес, Каскеро, Родригес, Мичел, Кастро, Гавилан, Мику, Гуиса, Баррада.
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Общая информация о сопернике:


Название: "Хетафе"/Getafe Club de Futbol S.A.D.
Год основания: 1983
Автономная область: Мадрид.
Город: Хетафе.
Прозвища: Azulones (темно-синие), El Geta.
Стадион: "Колисеум Альфонсо Перес" (17 700 мест).
Статистика в нынешнем чемпионате: 10 место, 42 очка;
31 матч, 11 побед, 9 ничьих, 11 поражений. Разница забитых и пропущенных: 33-39.

Статистика последних личных встреч команд в Примере:
26.10.2011  "Хетафе" – "Барселона"  1-0
19.03.2011  "Барселона" – "Хетафе"  2-1
07.11.2010  "Хетафе" – "Барселона"  1-3
06.02.2010  "Барселона" – "Хетафе"  2-1
12.09.2009  "Хетафе" – "Барселона"  0-2


Арбитр матча:  Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Коллегия арбитров: Кастилия и Леон.
Место рождения: Понферрада.
Дата рождения: 06.09.1974.
Дебют в Примере: 29.08.2009.
Помощники: Собрино Маган и Мартинес Сеговия.

В сезоне 2011/12: 19 матчей, из них 15 – в Примере (83 желтые карточки) и 4 – в Кубке Короля (19 карточек, 3 пенальти).

В нынешнем сезоне трижды работал на матчах "Барселоны": при его судействе каталонцы разгромили "Оспиталет" 9:0 и сыграли на "Месталье" вничью с "Валенсией" (оба матча в Кубке). Последний раз этот арбитр работал на матче "Барсы" 17 марта, когда на "Санчес Писхуане" Блауграна одолела "Севилью" 2:0.

"Хетафе" при его судействе одержал две победы в двух случаях.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола: "Все, что мы должны делать сейчас - это быть настойчивыми. Впереди еще одиннадцать матчей, чтобы сезон завершился. Впереди "Хетафе", с которым нам уже приходилось нелегко. Мы будем идти шаг за шагом и в конце увидим, куда именно придем".

Главный тренер "Хетафе" Луис Гарсия: "Мы будем играть с командой, которая дома имеет великолепную статистику. "Барса" будет сражаться изо всех сил и, конечно, вспомнит поражение в первом круге, которое должно придать ей дополнительную мотивацию. Они вполне способны победить во всех оставшихся им матчах. Им нельзя оступаться, особенно после того, как они еще сократили отрыв от "Реала", а нам, в свою очередь, также необходимо набирать очки".

Интрига в чемпионате Испании возвращается. Мадридский "Реал" не перестает одарять подарками своего злейшего и принципиальнейшего соперника всех времен "Барселону". "Галактикос" в последних 5 матчах трижды сыграли вничью, потеряли 6 очков и позволили каталонцам приблизиться на расстояние 4 пунктов, а ведь скоро пройдет великое "эль классико" на "Ноу Камп", к которому "Барса" подойдет в намного лучшем настроении. "Сине-гранатовые" неизменно побеждают вот уже в девяти турах Примеры. Уверенности, с которой они преследуют "Реал", может позавидовать любой клуб. Вот и в этом туре, выиграв сегодня "Хетафе", "Барса" заставит "сливочных" выходить на мадридское дерби с "Атлетико" под большим напряжением.

Вот только "Хетафе" нужно еще победить. Ведь именно эта команда является одной из двух, которые сумели одолеть "Барселону" в этом сезоне. В матче первого круга на домашнем стадионе "Хетафе", благодаря голу Хуана Валеры на 67-й минуте, сотворил сенсацию. Естественно, каталонцы не прощают таких огорчений и явно постараются устроить на "Ноу Камп" форменный разгром своих обидичков. Но именно сейчас "Хетафе" набрал очень неплохой ход, и матч с "Барселоной" пришелся очень некстати для подопечных Луиса Гарсии Плаза. В последних 6 матчах они одержали 4 победы и набрали 13 очков, далеко уйдя от зоны вылета и обеспечив себе прописку в высшем дивизионе на следующий сезон. При этом, если подобные результаты "Хетафе" будет демонстрировать и дальше, то клуб вполне сможет добраться и до зоны еврокубков, по крайней мере, календарь игр полностью располагает к этому.

Нельзя не упомянуть перед этим матчем лидера "Барселоны" Лионеля Месси, пребывающего в фантастической форме. В этом сезоне аргентинец уже разменял шестой десяток забитых мячей, а в прошедшем туре обошел, наконец, Криштиану Роналду в списке бомбардиров Ла-Лиги. Теперь у вундеркинда "Барсы" 38 голов, а у португальца – 37. Месси сейчас просто неудержим, он смело бросается на 4 опытных защитников "Милана" в одиночку, лидирует в списке претендентов на «Золотую бутсу», продолжает отдавать великолепные передачи и забивать «пижонские» голы. Остановить его у защитников "Хетафе" шансов очень мало, да и на "Ноу Камп" это сделать удается очень и очень редко.

Хосеп Гвардиола будет действовать в предстоящих поединках с опаской. Чтобы не потерять кого-нибудь перед «эль классико». Так «под карточкой» находятся Вальдес и Санчес. Участие в матче Пике и Дани Алвеса под большим вопросом, а вовсе не выйдут на поле Давид Вилья, Эрик Абидаль, Андреу Фонтас и Ибраим Афеллай. Фабрегас пропустит матч из-за дисквалификации. У "Хетафе" также проблем хватает. Не смогут сыграть на "Ноу Камп" Педро Леон, Рафа Гомес, Альберто Лопо и Оскар Устари.

Каталонцы, безусловно, фавориты, что до "Хетафе", то "синим" предстоит лезть из кожи вон, чтобы не проиграть на "Камп Ноу".
barcelonaclubnews.blogspot.com / allsport-news.com

0 коммент.:

Отправить комментарий