-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

«Барселона» терпит первое поражение в сезоне»

Испанская Примера: "Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате
Гол защитника «Хетафе» Хуана Валеры принес его команде сенсационную победу над «Барселоной» в матче 14-го тура чемпионата Испании.

«Хетафе» 1-0 «Барселона»


«Хетафе»: Мойя, Валера, Рафа, Ката Диас, Мане (Лопо, 49), Каскеро, Ласен, Сарабия (П. Риос, 84), Мичел (Х. Родригес, 90), Д. Кастро, Мику.

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл (Куэнка, 72), Алькантара (С. Кейта, 65), Хави, Бускетс, Санчес (Педро, 72), Месси, Вилья.

Предупреждения: Максвелл (19), Ласен (24), Пике (44), Каскеро (47), Д. Кастро (71), Лопо (78), Бускетс (89).

«Барсу» случившееся немного потрясло. Подопечные Хосепа Гвардиолы далеко не сразу взвинтили темп и пошли отыгрываться, а еще некоторое время играли так, будто бы ничего не произошло. Лишь за 15 минут до финального свистка начала проглядываться нервозность и торопливость. Стоит сказать, что моменты у ворот Мейи были, и Лео Месси даже забил гол, но перед ударом рефери зажег офсайд. К слову, судья в последние минуты встречи стал одним из главных действующих лиц, наряду с Валерой, чья майка в ближайшее время разойдется приличными тиражами и не только по вине российских туристов. Именно Валера мог стать тем, кто украл бы у «Хетафе» победу, нарушив правила на Бускетсе в собственной штрафной, но арбитр не решился указать на точку, продемонстрировав Серхио, как выглядит желтая карточка. Это вызвало неподдельный гнев у игроков гостей. В уже добавленное время они могли забить и без помощи судей и соперников, но Месси сотряс штангу, а на добивании после отскока от стойки неподражаем был Мейя.

Поражение от скромного «Хетафе» стало для «Барселоны» не просто первым в чемпионате, а первым в этом сезоне во всех турнирах!

1 комментарий: