-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 29 ноября 2011 г.

«Барселона» - «Райо Вальекано». Гвардиола перед матчем

Тренер «Барсы» Пеп Гвардиола заявил, что его команде придется продемонстрировать наилучшую версию себя, чтобы нагнать «Реал Мадрид» как можно скорее.

Пеп Гвардиола был предельно серьезен, выступая перед журналистами накануне матча «Барса» - «Райо». Матча, на который «Барса» выйдет, отставая от «Мадрида» на шесть пунктов, - деталь, которую тренер, хоть и настаивает на том, что «сейчас самое важное – это «Райо», не может обойти вниманием.

В своих заявлениях Гвардиола остался реалистом: «До начала Ла Лиги «Барса» и «Мадрид» всегда являются фаворитами. Уровень требований очень высок. Это естественно, что для «Реал Мадрид» каждый матч очень важен, потому что они вот уже много лет не выигрывали Ла Лигу. Нам же остается только повышать свой уровень, потому что сейчас мы на хорошем уровне, но недостаточном, чтобы быть первыми. Другого выхода у нас нет».
«Впереди еще значительный отрезок сезона. Если «Мадрид» продолжит играть на том же уровне, что сейчас, нам будет гораздо сложнее. Мы должны побеждать в домашних матчах, и также в матчах выездных, в которых нам приходится сложнее», - добавил тренер «Барсы», который не может назвать какую-то общую причину проблем на выездах: «Нет единого фактора, потому что каждый матч отличается от остальных. Нет такого матча, в котором мы бы выглядели плохо. Во всех матчах у нас было больше возможностей, чем у противника».

Гвардиола попросил не терять той идеологии, что установилась с того момента, как он возглавил команду: «Наш вызов – это каждый день демонстрировать хорошую работу. Быть в шести очках от другой команды – это не более сложный вызов. Не думаю, что это больший вызов, потому что ты на протяжении всей своей карьеры можешь быть внизу. Вызов в том, чтобы хорошо делать свою работу, постоянно… Мы в состоянии попытаться догнать их. Мы приложим максимум усилий, как мы говорили и в первый день, когда собрались вместе. Хватит ли этого, чтобы стать чемпионами? Не знаю. Постраемся ли мы, чтобы это было так? Само собою», - отметил он.

«Раздевалка хорошо реагирует»

Пеп также не сомневается в том, что его игроки откликнутся, как это делают всегда. Сейчас задача в том, чтобы подняться, и его впечатления по этому поводу положительны: «Судя по тому, что я увидел, они чувствуют себя как обычно. Когда проигрываешь, они также хорошо реагируют. Хотя, конечно, с начала сезона это первый раз, когда мы отстаем».

«Огромным достоинством этих ребят является то, что они смотрят в первую очередь на самих себя, и при хороших обстоятельствах, и при плохих, а это единственный способ расти. Нам следует превзойти самих себя, вырасти над собою», - настаивал каталонский специалист, который также напомнил, что «эти игроки выигрывали чемпионаты, Лиги Чемпионов и оставили впечатление серьезной организации очень высокого уровня. Я очень горжусь этой командой».

Гвардиола ни на секунду не задумывался о том, чтобы обвинить своих подопечных в поражении в Хетафе, никоим образом: «Я мог бы поискать какие-то упреки, но они совершенно ни к чему, когда речь идет об улучшении футбольной команды. Единственный способ вырасти – это смотреть на самого себя и искать причины в себе. Нет другого способа. Есть ошибки, в первую очередь с моей стороны, как несущего наибольшую ответственность, и ошибки со стороны игроков, которые забываются и прощаются в тот же миг».

«У меня нет такого ощущения, будто сейчас самый сложный момент, - отметил тренер, попросивший отнестись со всем возможным уважением к сопернику его команды в матче этого вторника, «Райо Вальекано»: - Если я осторожен, то причина этого – в уважении к сопернику. Соперники действительно заслуживают моего почтительного к ним отношения. И это не поза. Если человек говорит о том, чего не чувствует на самом деле, рано или поздно его разоблачают. Да, мы столько выиграли, что такое поведение может показаться неправдоподобным. Однако, я смотрю на «Райо» и увижу, что они делают фантастические вещи. Немного есть таких дерзких команд, как они. Такое уважение, как мне хотелось бы получать от своих коллег, я пытаюсь проявлять и к ним».

Наконец, имя Тито Вилановы также прозвучало на пресс-конференции, как раз в тот день, когда его выписали из госпиталя. «Я хочу, чтобы он хорошо себя чувствовал и помогал мне. Понятно, что с ним мы лучше. Но также я просто по-человечески хочу, чтобы он выздоровел, для самого себя, чтобы ему было хорошо», - заключил Пеп.

0 коммент.:

Отправить комментарий