-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 21 декабря 2011 г.

Гвардиола сердце команды

Дани Алвес защитник Барселоны заявил, что считает успехи команды результатом длительной совместной работы с Хосепом Гвардиолой: "Мы все знаем, что без него мы бы недобились такиху спехов".

На  презентации совместной работы Дани Алвеса и всемирной организации "ONG Global Humanitaria", защитник Барселоны заявил, что Гвардиола играет самую главную роль в успехах команды: "Он является сердцем этой команды. Мы все знаем, что без Гвардиолы мы бы не выиграли так много трофеев. Для нас всех самое главное, чтобы он остался с клубом как можно дольше".

Барселона выиграла 13 из 16 возможных трофеев  при Гвардиоле  . "Эта статистика впечатляет. И это так важно многим людям, которые хотят наслаждаться победами вместе с нами. Гвардиола вернул в футбол красоту. Красивый футбол для наслаждения зрителей. И желание не пропадает, мы хотим продолжать выигрывать кубки. Я очень горд играть за этот клуб. Мне трудно выразить словами свою радость", заявил Алвес.

Защитник Барселоны также прокомментировал слова Моуринью о победе Барсы в чемпионате мира в Японии: "это очень талантливый тренер. Он играет важную роль в жизни Мадрида. Его есть за что уважать. Для того, чтобы взять эти два кубка, нам нужно было дважды выиграть Лигу Чемпионов. И мы сделали это, и мы счастливы."

"Моуринью ценит только свои успехи и принижает достижения других, но на данный момент «Барселона» — лучший клуб в мире. Мы должны выиграть Лигу чемпионов. Возможно, это кого-то задевает, но зависть — плохое чувство."

"Мы не беспокоимся по поводу Мадрида. Мы не чувствуем себя хуже их, а когда вы не чувствуете себя хуже тех, кто вас критикует, то вам нечего бояться. Мы будем бороться за Лигу, хоть это и будет сложно".

Напомним, «Реал» проиграл «Барселоне» в первом «класико» этого года со счетом 1:3, но продолжает лидировать в чемпионате Испании, опережая каталонцев на три очка.


0 коммент.:

Отправить комментарий