-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 16 января 2012 г.

Серхио Бускетс достиг отметки в 100 игр за "Барселону" в чемпионате Испании

Бускетс сыграл свой сотый матч за "Барселону" в Лиге, вчера вечером  против "Бетиса", на "Камп Ноу".

Игра против "Бетис" в это воскресенье была особенной для Серхио Бускетса, так как это стала его сотая игра за "ФК Барселона" в Лиге. Полузащитнику  23 года, а у него уже неплохой список достижений: 100 игр из них 78 побед, 18 ничьих и лишь 4 поражения. (3 Лиги, 2 Лиги Чемпионов, 1 Кубок Короля, 2 Суперкубка Европы , 2 испанских Супер Кубка и 2 Кубка чемпионата чира среди клубов).

Четвертый сезон в первой команде
Бускетс дебютировал в составе первой команды в Лиге  против "Расинг" 13 сентября 2008 года и  сыграл все 90 минут. С тех пор, Серхио Бускетс стал постоянным элементом в списках заявленых игроков на матч. Гвардиола  признателен полузащитнику за такую игру и заявил вчера, что "он лучший опорный полузащитник в мире. Если бы я каждый раз играл, я бы хотел играть как он".

Сыграл ключевую роль в Барсе Б
Серхио Бускетс присоединился к резерву "Барсы" летом 2005 года. Он сыграл пару сезонов прежде чем перейти в первую команду. Серхио был одним из ключевых игроков Барсы Б. После этого он играл за первую команду в Кубке Испании в 2007/08 и 2008/09 сезонах.

0 коммент.:

Отправить комментарий