-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 8 января 2012 г.

Эспаньол - Барселона Превью.Примера, тур #18

Время начала матча:
Понедельник, 09.01.12, 00:30 по МСК

Прямая трансляция матча:
ТВ: НТВ-ПЛЮС Футбол

Травмированные:
"Эспаньол": Хави Лопес, Альбин, Маттиони, Хави Маркес, Пандиани.
"Барселона": Афеллай, Вилья.
Заявки команд на матч:
"Эспаньол": Рауль Родригес, Амат, Руи Фонте, Альваро, Серхио Родригес, Верду, Ромарик, Кико, Галан, Морено, Хави Лопес, Вайсс, Форлин, Дидак, Датоло, Кристиан Альварес, Канал, Тьеви, Кристиан Гомес.
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Алькантара, Санчес, Месси, Фабрегас, Пинто, Максвелл, Иньеста, Маскерано, Педро, Фонтас, Адриано, Кейта, Куэнка.
Арбитры матча:
Хавьер Туриенсо Альварес.
Несмотря на то, что проводит свой тринадцатый сезон в Примере, Каталанское дерби будет судить впервые.

Общая информация о сопернике:
Название: Королевский спортивный клуб "Эспаньол" (Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona)
Год основания: 1900
Автономная область: Каталония
Город: пригород Барселоны
Прозвище: попугаи, бланкиазулес (бело-синие)
Предыдущий сезон: 8-ое место в Примере

Последние матчи команд на поле "Эспаньола":
Сезон 2010/11. Примера, тур № 16.
"Эспаньол" - "Барселона" - 1:5 (0:2)
Голы: Педро, 18 – (0:1); Хави, 29 – (0:2); Педро, 59 – 0:3; Освальдо, 62 – 1:3; Вилья, 75 – 1:4; Вилья, 83 – 1:5.

Сезон 2009/10. Примера, тур № 33.
"Эспаньол" - "Барселона" - 0:0 (0:0)

Сезон 2009/10. Копа дель Рей, 1/4. Первый матч.
"Эспаньол" - "Барселона" - 0:0 (0:0)

На этот раз Барселона в очередной раз фаворит, и наверняка добьется необходимого результата. Другое дело, станут ли "сине-гранатовые" измываться над соперником, либо же ограничатся парочкой забитых мячей, решив сэкономить силы на будущие баталии.

Хотя "Эспаньол" всегда был неудобным соперником для Барселоны. Не смотря на то, что разница в уровне и классе всё же чувствуется, подгоняемый своими фанатами "Эспаньол" просто не может просто так сдаваться. Поэтому подножки со стороны «попугайчиков» - дело регулярное, пусть не в очках, так в отобранных силах и испорченных нервах.

Почти наверняка "Эспаньол" сыграет привычную схему  "4-2-3-1". С двумя форвардами Почеттино использует гораздо реже, да и ненайдется в команде двух достойых нападающих, чтобы выставить их против "Барселоны". Место в воротах займёт Кристиан Альварес, что весьма неожиданно - добротный голкипер, но не более. Слабоват на выходах, и явно не дотягивает до Камени. Идрисс хоть и оправился от последствий травмы, но в Дерби не сыграет.

Наиболее опасный футболист "Эспаньола"  Верду, он же лидер и основатель атак команды. Обладает хорошо поставленным ударом.

Верду - Хави. Были времена, когда их сравнивали между собой, пусть продолжалось это совсем недолго. И не в пользу лидера "Эспаньола". Нынче у плеймейкеров снова появится шанс встретиться лицом к лицу. И будет уивительно, если очную дуэль выиграет не Хави.

"Эспаньол" - Лионель Месси. Аргентинец забил столько же, сколько и весь "Эспаньол" в нынешнем сезоне. Вот только на "Корнелии" Лео ещё не поражал ворота.


0 коммент.:

Отправить комментарий