-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 12 января 2012 г.

Максвелл отправился в Париж

ФК Барселона и Пари Сен-Жермен пришли к предварительной договоренности о передаче французской команде Максвелла. Бразилец поехал в Париж во второй половине дня, с разрешения клуба, чтобы согласовать все детали своего нового контракта с ПСЖ.

После того как все детали будут решены, Максвелл пройдет медицинское обследование и тогда сможет официально перейти в новый клуб. 

10 титулов за 2 года
Левый защитник присоединился к FC Barcelona летом 2009 года, перейдя в клуб из  миланского Интера. Интера. Бразилец был представлен, как официальный игрок "Барса" 17-го июля, а месяц спустя он дебютировал испанском Суперкубоке против Атлетик  23 августа. Это был один из 10 титулов который он получил за два с половиной года, играя за ФК Барселона (три  Суперкубока Испании, два Суперкубка Европы, две лиги, два клубных чемпионата мира и одину Лигу чемпионов).


89 матчей и 2 гола
Максвелл закрывает карьеру  в "Барсе". Им сыграно 89 матчей (57 в лиге, 17 в Лиге Чемпионов, 11 в Кубке, 3 в испанском Суперкубоке и 1 в клубном чемпионате мира. Последняя игра Максвелла с ФК Барселона была в полуфинале мира среди клубов в Японии против Аль-Садд, где он забил один из четырех мячей.  Это был второй раз, когда он забил за "Барсу", свой ​​первый гол был в 2011/12 Кубокк Испании в матче с "Сеутой".

0 коммент.:

Отправить комментарий