-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 14 апреля 2012 г.

"Леванте" - "Барселона" / Примера / 34-ый тур / Превью


Сегодня команда "Барселоны" отправляется в Валенсию, где ей на "Сьютат де Валенсия", в рамках 34-ого тура чемпионата Испаниии, будет противостоять пятая команда Ла-Лиги "Леванте", активно борющаяся за место в Лиге Чемпионов.


Время начала матча: суббота,14.04.2012, 23:59 мск
Прямая трансляция матча:  НТВ-ПЛЮС Футбол 
Травмированные:
"Леванте":  Хави Вента, Дель Орно
"Барселона": Вилья, Абидаль, Фонтас, Кейта
Дисквалифицированные:
"Леванте": 
"Барселона": -
Заявки команд на матч:
"Леванте": Мунуа, Навас, Педро Лопес, Бальестерос, Кабраль, Наварро, Хуанфран, Вальдо, Иборра, Хави Торрес, Фаринос, Пальярдо, Хуанлу, Ботельо, Оскар Серрано, Рубен Суарес, Баркеро, Гхеззаль и Коне.
"Барселона": Вальдес, Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Хави, Сеск, Иньеста, Алексис, Месси, Тиаго, Маскерано, Бускетс, Педро, Адриано, Куэнка, Монтойя, Тельо.
Стадион: "Сьютат де Валенсия" (Валенсия)

Общая информация о сопернике:
Название: Спортивный союз "Леванте" (Levante Unión Deportiva)
Год основания: 1969
Автономное сообщество: Валенсия
Город: Валенсия
Прозвища: гранотас (лягушки), асульграна (сине-гранатовые)
Предыдущий сезон: 14 место в Ла Лиге

Арбитр матча: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Коллегия арбитров: Кантабрия
Место рождения: Сантандер
Возраст: 41 год (18.07.1970)
Работает в Примере с 2010 года (2-й сезон)
Статистика по сезонам:
2010/11 – 15 место – 17 матчей; 99 карточек (94ж.к. + 5к.к., в среднем – 5,82)


Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола: "Если мы не победим в матче с "Леванте", то матч с "Мадридом" не будет иметь никакого значения. Мы не имеем права упускать тот маленький шанс, что у нас есть. Единственный способ продолжать бороться за победу в чемпионате – побеждать".

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс: "Сейчас мы все думаем только о ближайшем матче. Нам будет противостоять команда, которая проводит блестящий сезон. В Валенсии играть непросто, но мы настраиваемся на этот матч точно так же, как и на предыдущие, и рассматриваем его в качестве еще одного финала".

Наиболее яркие матч команд на "Сьюдад де Валенсия":
Сезон 2007/08. "Леванте" - "Барселона" - 1:4
Один из великолепнейших матчей между этими соперниками на моей памяти. Сумасшедшая форма Тьерри Анри, его хет-трик в ворота валенсийев, "дежурный" мяч Месси и нелепый пенальти в исполнении Викейры, волна горчичников в сторону хозяев – все это итог той встречи.

Сезон 2010/11. "Леванте" - "Барселона" - 1:1
На гол Сейду в начале встречи, в концовке первого тайма ответил Фелипе Кайседо. Матч, по сути, ничего существенно за собой не носил. Каталонцы лишь увеличили свое превосходство над «сливками» в таблице, тем самым закрепив чемпионство за собой досрочно. 

Матчи лидеров чемпионата Испании мадридского "Реала" и "Барселоны" вынесены на субботу в отличие от остальных игра 34-го тура. Это связано с участием обеих команд в полуфиналах Лиги Чемпионов, которые пройдут во вторник и среду. Поединке этого тура станут последней репетицией команд перед великим "эль классико", которое пройдет на "Ноу Камп" 22 апреля. "Реал" сегодня будет играть первым. На "Сантьяго Бернабеу" приедет хихонский "Спортинг", шансов у которого, откровенно говоря, немного. Букмекеры выдают коэффициенты на гостей в районе 40, считая победу хихонской команды невероятной.

"Барса" же отправляется в Валенсию, где ей противостоять будет пятая команда Ла-Лиги "Леванте", активно борющаяся за место в Лиге Чемпионов. Выходить на матч каталонцы будут зная результат матча в Мадриде и, т.к. скорее всего это будет победа, приложат все силы, чтобы сохранить отставание от «галактикос» в 4 очка. Перед решающим поединком в Барселоне это очень важно, ведь в случае победы на "Ноу Камп" каталонцы приблизятся к "Реалу" на расстояние одного очка, а это уже совсем другая история.

"Леванте" выступает очень нестабильно. В апреле команда успела провести три матча и все три завершила с разными результатами: ничья с "Валенсией" в левантийском дерби 1:1, красивая домашняя победа над мадридским "Атлетико" 2:0, и гостевое поражение от хихонского "Спортинга" 2:3. Однако оппоненты левантийцев в борьбе за место в первой четверке выступают еще хуже и сейчас команда отстает от идущей четвертой "Малаги" всего на 2 очка.

У Месси на этот матч свои планы. Аргентинец, забивший уже 61 гол за сезон, приближается к великому достижению немца Герда Мюллера, равняющемуся 67 мячам. Учитывая 6 матчей чемпионата, как минимум 2 игры Лиги Чемпионов и финал Кубка Испании, Лионель вполне может сподобиться на новый рекорд. А ведь ему еще бороться с Криштиану Роналду за "Золотую бутсу". Пока португалец впереди с 40 мячами, у Месси – 39. Еще один игрок «Барселоны», который выйдет с исключительной мотивацией – Андреас Иньеста. Для него предстоящий поединок станет 400-ым в майке каталонского клуба.

У "Барселоны" новых травмированных не добавилось. По-прежнему в лазарете давно не играющие Давид Вилья, Андреу Фонтас и Эрик Абидаль. К радости каталонских болельщиков последний был успешно прооперирован и в скором времени должен приступить к тренировкам. Еще одна потеря команды – Сейду Кейта. Зато, наконец, завершил свое долгосрочное лечение Ибраим Афеллай. Голландец тренируется в общей группе и рвется в бой. Если все пойдет по плану Гвардиолы в предстоящем матче, то Ибраим вполне может появиться во втором тайме. У "Леванте" проблем меньше. Из серьезных потерь стоит выделить лишь травмированного Хави Венту.
barcelonaclubnews.blogspot.com / allsport-news.com

0 коммент.:

Отправить комментарий