-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 11 апреля 2012 г.

"Барселона" громит "Хетафе" 4:0. Каталонцы подобрались вплотную к "Реалу"


Без особых проблем каталонцы взяли 3 очка на "Камп Ноу", не получив при этом ни одного удара в створ своих ворот. "Барселона" уверенно, легко и закономерно переиграла "Хетафе" в чемпионате Испании и сократила отставание от "Реала" до одного очка.. От сенсации первого круга не осталось и следа. 39-й гол в первенстве забил Лионель Месси.

"Барселона" - "Хетафе" 4:0
Голы: Санчес, 13, 73, Месси, 44, Педро, 75
"Барселона": Вальдес, Маскерано (Муньеса, 83), Пуйоль, Адриано (Монтойя, 77), Хави, Иньеста, Бускетс, Санчес, Месси, Педро (Тельо, 80), Куэнка
"Хетафе": Мойя, Торрес, Диас, Алексис, Масилела, Риос (Аройо, 90), Каскеро, Х. Родригес (Баррада, 68), Р. Перес, Кастро (Гавилан, 68), Мику
Предупреждения: Месси (50), Гавилан (78).

Каталонцы, не играя и в половину своих возможностей, разбили гостей из пригорода Мадрида. Те в свою очередь смирились с участью поигравших уже после первого пропущенного гола, и так и не нанесли ни единого удара в створ ворот Вальдеса.

Гвардиола предсказуемо оставил вне игры Пике и Алвеса, потому каталонцы, имея в своем составе лишь троих номинальных защитников, сделали ставку на атаку. "Хетафе" и угадывать не нужно было, как станет играть "Барселона", потому гости изначально расположились в своей штрафной и поблизости нее, контролируя, а то и просто наблюдая, как развивает свои атаки соперник. А соперник никуда не спешил. Каталонцы первые минут десять ходили вокруг да около, необычно для себя пытались навесными передачами доставить мяч ближе к воротам, "Хетафе" отбивались. И тогда каталонцы поменяли тактику. Иньеста получил мяч от Месси в центре перед штрафной и метров с 20 сильно пробил в нижний угол ворот Анхела Мойи. Кипер перевел мяч на угловой. И вот тут уже после розыгрыша стандарта Иньеста сделал пас на Месси, аргентинец грудью сбросил мяч под удар Санчесу, Алексис оторвался от защитника и точно побил под правую штангу.

Такой быстрый гол предрешил исход встречи. "Хетафе" даже не пытались, что либо предпринимать, дабы отыграться. А "Барселона", наоборот, медленно, но уверенно гнула свою линию.  И уже к середине тайма счет должен был становится 2:0. Месси выдал шикарнейшую передачу в центр штрафной на Хави, тот ушел от опеки и перебрасывал вратаря. Мяч, как показалось, пересек линию ворот, но защитник "Хетафе" мяч вынес, и арбитр взятие ворот не засчитал. Несмотря на то, что игра по большому счету только началась, команды никуда не спешили, темп игры упал, "Барселона" подолгу разыгрывала свои комбинации, но при этом регулярно создавала моменты. Вот  только мяч невероятным образом не оказывался в воротах после того, как практически в упор побивали Месси и Санчес. Но все же "Барселона" сумела увеличить счет еще до перерыва. Красивейшую комбинацию разыграли Месси и Иньеста, которую завершил Лионель, точно пробив в "девятку" ворот "Хетафе", и увеличил свой бомбардирский гандикап.

За весь тайм "Хетафе" огрызнулись лишь однажды. Розыгрыш углового гостям ничего не принес, но каталонцы вынесли мяч аккурат на Переса, тот решил пробить метров с 20, мяч срикошетил от Маскерано и чуть было не влетел под правую штангу. Но каталонцам повезло.

Как оказалось, это был тот самый единственный момент гостей за весь матч. После перерыва им хоть и удавалось повозиться с мячом, но лишь потому, что каталонцы понимали, отдавать все силы по такой игре, прессинговать и рваться вперед им просто незачем. Уже "Камп Ноу" непривычно для себя помалкивал, наблюдая за тем, как команды лениво разыгрывают мяч в центре поля. Естественно "Барселона" не была бы "Барселоной", если бы и в таком темпе не выдумывала что-то у ворот соперника. Особо старался Педро, который после восстановления от повреждения все никак не наберет прежнюю форму.

К тому же сегодня Гвардиола дал поиграть и молодежи, правда случилось это уже после того, как его команда еще дважды расписалась в воротах Анхела Мойи. На все про все у "Барселоны" ушло 2 минуты. На 73 –й дубль оформил Санчес, головой замкнув передачу от Куэнки, а на 72-й точку в матче поставил Педро.Могли каталонцы на этом и не остановиться, но если оборона "Хетафе" откровенно филонила, но Мойя был тем самым человеком, который не позволил счету стать неприличным.

 После финального свистка обе команды выглядели довольными. "Барселона" приблизилась к "Реалу" на расстояние одного очка, "Хетафе" отбыли свои 90 + на "Камп Ноу". Не самая зрелищная игра, но у каждого свои задачи.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
fcbarcelona.cat / sport.ua

0 коммент.:

Отправить комментарий