-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 18 августа 2012 г.

"Барселона" – "Реал Сосьедад" / Примера 1-ый тур / Превью


Ла Лига выходит на старт!. Испанская Примера в субботу начнет свой марафон, который будет насчитывать 38 матчей. Встреча вице-чемпиона Испании каталонской "Барселоны" против скромного "Реал Сосьедада", запланированная на 19 августа в рамках первого тура чемпионата Испании 2012-2013, внешне не предполагает сложные расклады. Очевидный фаворит матча – "Барселона".

Время начала матча: воскресенье, 19.08.12, 23:00
Прямая трансляция матча: НТВ-Плюс Футбол
"Барселона" - "Реал Сосьедад" прямая видео трансляция
"Барселона": Вальдес – Жорди Альба, Пике, Алвес, Маскерано – Хави, Бускетс, Фабрегас – Иньеста, Алексис, Месси
"Реал Сосьедад": Браво – Микель Гонсалес, Хосе Анхель, Ансотеги, Эстрада – Ильярраменди, Элустондо, Гриезман, Карлос Вела, Сурутуса – Агиррече
Травмированные:
"Барселона": Марк Муньеса, Эрик Абидаль, Исаак Куэнка
"Реал Сосьедад": -
Судья: Гонсалес Гонсалес (Понферрада)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Статистика последних 10 матчей:
"Барселона": Побед - 8 :: Поражений - 1 :: Ничьи - 1 :: Забито мячей - 32 :: Пропущено мячей - 7 Забито в среднем за игру - 3.2 :: Пропущено в среднем за игру - 0.7 :: Тотал - 3.9
"Реал Сосьедад": Побед - 3 :: Поражений - 2 :: Ничьи - 5 :: Забито мячей - 15 :: Пропущено мячей - 12 Забито в среднем за игру - 1.5 :: Пропущено в среднем за игру

"Барселона" свой матч стартового тура будет проводить позже мадридского "Реала", уже зная результат встречи "сливочных", однако ни это должно в первую очередь волновать каталонскую команду. "Блаугранас" необходимо думать о себе и своей игре, ибо товарищеские и официальные матчи – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. В товарняках каталонцы демонстрировали весьма неплохой футбол, но первой проверкой стане поединок с "Реал Сосьедадом", так и суперкубковые "Эль Класико" не за горами.

В прошлом сезоне с сан-себастьянцами "Барселоны" было вовсе не сладко. В гостях на "Аноэте" тогда ещё команда Хосепа Гвардиолы упустила победу, выигрывая по ходу встречи 2:0, а дома лишь минимально одолела басков – 2:1. Сейчас у руля каталонцев Тито Виланова, человек для клуба не новый, но пока не имеющий опыта работы именно главным тренером. На Тито уже сейчас оказывается огромное давление, ведь цели и задачи "Барселоны" не изменились и от неё ждут исключительно побед, причём во всех турнирах, в которых она принимает участие. В свете этого, команда должна помочь своему наставнику, именно на это настаивает и Фабрегас.

"Виланова – очень сильная личность, намного сильнее, чем многие могут себе представить. Он способен дать команде, а мы должны помочь ему в этом. Тито много знает о футболе и нам необходимо поставить во главу угла интересы команды, а не личностные амбиции. Если мы поможем друг другу, то у нас всё получится", - заявил Сеск.

Что это за взаимопомощь мы увидим в воскресенье, а пока интересно, какой состав на матч выберет Виланова. Есть определённые вопросы по линии обороны, где только Дани Алвес имеет железобетонную прописку, а также нападению. Пуйоль восстановился после травмы, в неплохой форме Пике, а Маскерано и уже тяжело представить на скамейке. Потихоньку набирает форму и Вилья, пропустивший полгода, но вряд ли его стоит ждать даже в заявке на игру с басками. Тельо не был заявлен на чемпионат и скорее всего отправится в аренду, Куэнка травмирован, а потому компанию Месси в атаке Виланова будет выбирать из Фабрегаса, Санчеса и Педро. В центре сюрпризов ждать не стоит – Бускетсу альтернативы нет (ждут Сонга), Хави и Иньеста в строю.

Что до "Реал Сосьедада", то баски лето провели плодотворно. Никого из лидеров команда Филиппа Монтанье не потеряла (Иньиго Мартинес, Гризманн, Вела, Браво – все остались), в то время, как приобрела все права на Велу, а также подписала Чори Кастро и арендовала Хосе Анхеля. И тот, и другой – претенденты на основу, что не может не радовать фанатов клуба. Вот и посмотрим, на что способен обновлённый "Сосьедад" в гостях у гранда.
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий