-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 20 августа 2012 г.

"Барселона" - "Сампдория" / Кубок Гампера



Испанская "Барселона" и итальянская "Сампдория" проведут товарищеский матч, который состоится сегодня на "Камп Ноу". Эта встреча пройдет в рамках ежегодного мини-турнира, посвященному легендарному президенту "Барсы" Жоану Гамперу

Время начала матча: Понедельник, 20.08.12, 23:55
Прямая трансляция матча: "Барселона" - "Сампдория" прямая видео трансляция
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Соперником "Барселоны" в 47-м розыгрыше Трофеу Жоан Гампер станет "Сампдория", которая 20 лет назад на "Уэмбли" была оппонентом "сине-гранатовых" в финале последнего в истории Кубка Европейских Чемпионов. Напомним, что тогда победу каталонцам принес точный удар со штрафного Роналда Кумана, и это был первый в истории "Барсы" титул сильнейшего клуба континента.

Естественно, Кубок Жоана Гампера "Барселона" выигрывала намного чаще остальных - 35 раз. Остальные победители - "Кельн" (дважды), "Уйпешт", "Боруссия" Менхенгладбах, "Интер" Порту-Алегри, Порту", "Мехелен", "Тенерифе", "Валенсия", "Ювентус" и "Манчестер Сити" - имеют в общей сложности 11 трофеев. Любопытно, что в прошлом году "Барса" встречалась с другим итальянским клубом - "Наполи", который был безжалостно разгромлен со счетом 5:0.

Учитывая, что только вчера ночью "сине-гранатовые" провели стартовый матч чемпионата Испании, в котором привычно размазали по "Камп Ноу" "Реал Сосьедад" (5:1), не стоит ожидать, что Тито Виланова с первых минут бросит в бой основной состав. Скорее всего, основная нагрузка ляжет на игроков молодежной команды, у которых было два дня передышки после своего поединка второго дивизиона, сыгранного в пятницу. Скорее всего, именно сегодня впервые в "сине-гранатовой" футболке появится Александр Сонг, купленный у "Арсенала".

"Сампдория", в свою очередь, проведет генеральную репетицию перед стартом в Серии А, в которую они вернулись после удачного сезона во втором дивизионе. В следующее воскресенье клубу из Генуи предстоит непростой визит на "Сан Сиро", где его проэкзаменует вице-чемпион Италии "Милан".
barcelonaclubnews.blogspot.com / football-russia.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий