-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 10 октября 2012 г.

Месси – хозяин Класико

Аргентинец забил 17 голов "Реалу" и ему остается всего один до рекорда Ди Стефано. Десятка "сине-гранатовых" имеет на своем счету 12 голов и 5 результативных передач в 11 матчах этого сезона в играх за клуб. Лео Месси стал первым игроком, который забил 100 голов в Ла Лиге на "Камп Ноу".

Месси провел три игры, не забивая. Ничего особенного, если речь идет об обычном игроке и просто дикость, если говорить о лучшем игроке мира. В это воскресенье в матче с "Реалом" он снова забил. Это был его пятый гол в сезоне после дубля в ворота "Реал Сосьедада", голов "Осасуне", "Хетафе" и "Спартаку". Он уже забил 12 голов в 11 официальных играх этого сезона, сделав при этом 5 результативных передач.

Один гол до Ди Стефано
С этими двумя голами Месси в сумме забил 17 в Класико, на два больше, чем Рауль и всего лишь на один меньше, чем Ди Стефано, которому принадлежит рекорд по голам в Класико. Легенда "Реала" забил 14 голов в Ла Лиге, в то время как Месси, у которого на счету 10, забивал больше в остальных соревнованиях.

150 голов на "Камп Ноу"
Два гола "Реалу" также довели бомбардирский счет Месси до 100 голов в Ла Лиге на "Камп Ноу" и до 150 во всех соревнованиях. На чужом поле он забил 115. В сумме в 2012-ом календарном году к настоящему моменту на его счету 65 голов и 20 результативных передач, как за "Барселону", так и за сборную Аргентины.

Любимые "жертвы" Месси:
18 голов – "Атлетико Мадрид"
17 голов – "Реал Мадрид"
14 голов – "Севилья"
12 голов – "Сарагоса", "Расинг" и "Осасуна"
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий