-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 14 ноября 2012 г.

Иньеста: "Месси — номер один"

Андрес Иньеста признался в интервью, что сейчас в мире футбол "номером один является Месси".

"Он уникален и определяющий игрок, поэтому ему и удается бить все рекорды. Самое приятное для болельщиков "Барса" в том, что у него еще впереди много времени", — сказал Иньеста насчет Месси, который в воскресном матче в Мальорке (2:4) превзошел рекордный показатель Пеле по голам за один календарный год.

Доволен ролью кантеры
Иньеста, который в среду сыграет за сборную Испании в товарищеской встрече с командой Панамы, признался, что ему "повезло" находиться в таком клубе, как ФК "Барселона", регулярно делающий ставку на собственную академию. "Когда в кантеру не верят, то игра не стоит свеч, потому что игрокам, приходящим из нее, не дают возможности проявить себя", — заявил он. Он предложил себя в качестве примера: "Я переел в первую команду, которую тренировал ван Гааль, и ситуация тогда была сложной". Следует напомнить, что команда закончила матч в Мальорке с 9 игроками, сформированными в домашней академии.

8-й номер "Барселоны" заявил, что не привык следить за матчами со скамейки запасных, как это произошел в воскресенье. "Никогда не знаешь, когда окажешься на скамейке, но это не совсем нормальная ситуация", — сказал Иньеста.

В этом сезоне Иньеста девять раз выходил в основном составе и три раза выходил на поле на замену. Лишь в двух случаях он следил за матчем со скамейки запасных. Кроме того, из-за растяжения приводящей мышцы правой ноги ему пришлось пропустить четыре матча.
 fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий