-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 15 ноября 2012 г.

Какие рекорды может установить Месси?

На счету знаменитого аргентинца уже немало достижений, но предстоящие матчи предоставляют Лионелю возможности для установления новых достижений.

- 6 голов до рекорда Сесара. Лионелю Месси осталось забить всего 6 мячей, чтобы стать лучшим бомбардиром "Барселоны" в розыгрышах чемпионатов Испании. Сейчас на счету аргентинца 184 голов и если он не сбавит оборотов, то спокойно превзойдет достижение легендарного нападающего "Барсы" 40-50-х гг. в 190 мячей.

- 7 голов до звания лучшего бомбардира первого круга чемпионата. В прошлом сезоне именно Месси забил 22 мяча к экватору Примеры. Сейчас на счету Лионеля 15 голов и 8 игр впереди, чтобы улучшить показатели.

- 10 голов до рекорда Мюллера. Превзойдя достижение Пеле в 75 мячей, аргентинец стремиться догнать и легендарного Мюллера с 85 голами, забитыми на протяжении 1982 года.

- 1 гол до Ди Стефано в Класико. Благодаря дублю в последних Класико с "Реалом", Месси вплотную приблизился к показателям легендарного нападающего мадридского клуба Ди Стефано. Следующее противостояние команд состоится если не в Кубке Короля, то точно в чемпионате Испании.

- 74 гола до рекорда Алькантары. В первую очередь, это вопрос времени. Но если Месси (295 мячей) сумел улучшить достижение Сесара, то имеет все шансы, чтобы побить легендарное достижение Паулиньо Алькантары, забившего 369 голов в составе «Барсы» с учетом товарищеских встреч.

- 67 голов до Тельо Зарры, лучшего бомбардира в истории Ла Лиги. Месси уже находится 184 мячами в Top-10 этого рейтинга, отставая на 67 голов от знаменитого форварда "Атлетика". Прежде чем достичь показателей Зарры, Месси имеет все шансы подняться на несколько ступенек, обойдя сначала Сантильяну (186 голов) и Мундо (195).

- 17 голов до Рауля, лучшего снайпера в Лиге Чемпионов. Сейчас Лионель Месси идет на третьем месте в этом показателе, отставая от Ван Нистелроя (56 голов) и соответственно самого Рауля с 71 голом.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий