-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 9 января 2012 г.

Эспаньол - Барселона 1:1 потеря очков в каталонском дерби

В рамках 18-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на чужом поле в дерби не смогла обыграть "Эспаньол".

Голы: Фабрегас (16), Альваро Васкес (86)

"Эспаньол": Альварес (Касилья 81'), Амат, Р. Родригес, Морено, Дидак, Форлин, Ромарик (Альваро 65'), Тьеви, Верду, Вайсс (Хави Лопес 46'), С.Гарсия
"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес (Педро 72), Фабрегас (Кейта 85), Месси

Предупреждения: Ромарик 45', Р. Родригес 70', Васкес 77', Амат 90', Форлин 90+1', Касилья 90+2'

Матч начался с минуты молчания в память о скончавшемся бывшем враче «Эспаньола» Сальвадоре Оливерасе, который работал в клубе с 1986 по 2006 годы

Стартовые десять минут встречи остались полностью за "Эспаньолом", который здорово начал игру, вовсе не стесняясь "Барселоны". Голкиперу  "Эспаньол" Альваресу очень крупно повезло, что мяч, который он отдал точно в ноги Месси, срикошетил в руку Лионелю. Аргентнец быстро отпасовал на Сеска, а тот забил, но арбитр нарушение разглядел.

Открыл счет Фабрегас с навеса в штрафную от Дани Алвеса, отправив головой  мяч с 11-ти метров в правый нижний угол. Альварес должен был брать этот мяч, но почему-то прыгнул с запозданием.

Вторая половина встречи обещала напряженную борьбу, и эти ожидания оправдались. «Барса». Оставшийся в конце матча без основного вратаря (Альварес был заменен из-за травмы) «Эспаньол» смог спасти игру.

"Барселона" в гостях в нынешнем сезоне не выглядит непобедимой и уже неоднократно оступалась, что позволяло хозяев надеяться на спасение. "Блаугранас" и сегодня смотрелись блекло, за что вновь были наказаны.

Эспаньол сравнивает счет в дерби за 3 минуты до конца основного времени! Рауль Родригес прострелил с правого фланга на голову Тьеви Бифуми, тот кивком головы продлил полёт мяча, и Альваро в падении головой расстрелял нижний угол ворот с пяти метров!!!! Вот уж действительно тренер угадал с заменой!

Отличный матч. Настоящее дерби. Очень здорово смотрелся сегодня "Эспаньол" и заслуженно взял одно очко.

Таким образом, в 18-м туре чемпионата Испании "Барселона" потеряла два очка в каталонском дерби. "Барселона" на данный момент имеет в своем активе 38 очков, занимает вторую строчку турнирной таблицы. Матч с "Эспаньолом" завершился ничьей - 1:1. «Реал» опережает «Барселону» уже на 5 очков.