-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 15 января 2012 г.

В центре внимания Бетис

Противник "Барсы" в воскресенье Бетис, являются одним из важнейших исторических клубов в Испании, и хотя они только вернулись в высший дивизион в этом сезоне, они выигрывали Ла Лигу в 1935 и обладатели Кубка Испании: 1977, 2005. В 1997 футболисты "Бетиса" были близки к завоеванию второго Кубка Испании , но уступили "Барселоне".


Бетис сделал прекрасное начало сезона и выиграл свои первые три игры, что бы подняться вверх по турнирной таблице. Но потом все пошло не так,  из 10 игр им удалась только одна нечья, тальные 9 поражения и они вновь опустились по талице. Но последнии 3 матча им удалось выиграть против Валенсии, Атлетико и Спортинг и занять удобное для них  10-е место( 22 очка).

Бетис интересен  двумя нападающими Рубеном Кастро и порагвайцем Роке Санта
Крус. Кастро забил пока только пять мячей в этом сезоне, хотя он прошлом сезоне на его счету было 27.  Санта Крус подписал контракт с мюнхенской "Баварией" во второй половине 1999 года. В Мюнхене он особенно не блистал, забив всего 5 голов в свой первый сезон.
Тем не менее, при его участии "Бавария" добивалась успеха, выиграв чемпионат и кубок Германии, Лигу чемпионов УЕФА и Межконтинентальный кубок. Санта Крус подписал четырёхлетний контракт с "Блэкберн Роверс" 28 июля 2007 года. В декабре 2007 года он был назван лучшим игроком месяца в английской Премьер-лиге. В своём первом сезоне за "Блэкберн" он забил 19 голов. 22 июня 2009 года Роке Санта Крус перешёл из "Блэкберна" в «Манчестер Сити» за 17,5 млн фунтов. И в следующем сезоне  он практически перестал появляться на поле. 14 января 2011 года  на правах аренды до конца сезона возвращаеться в "Блэкберн" а 30 августа 2011 года перешёл в испанский клуб «Реал Бетис» на правах годичной аренды.

Пепе Мель был игроком Бетис период между 1989 и 1993 году и вернулся в клуб в качестве тренера в 2010 году. Он сделал себе имя тренера, который любит привлекать молодых игроков и вести  открытую атакующюю игру.  “Мне 48 лет, и я знаю, что есть вещи еоторые мне престоит достичь. Мы хотим стать популярны в Европе и что бы музыка Лиги Чемпионов была услышана на нашей земле".

0 коммент.:

Отправить комментарий