-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 10 марта 2012 г.

Рыночная стоимость Месси возросла на 22%


По оценкам, опубликованным сегодня бразильским консультантом, специализирующимся на информации из футбольного рынка, рыночная стоимость аргентинского нападающего Лионеля Месси выросла на 22% всего за два месяца, с 115 млн.евро в январе до 140 млн.евро в марте

"Я только что провел анализ последних двух месяцев, и сделал последнюю оценку игрока испанской "Барселоны" и удивительная последовательность событий привела нас к необходимости обновления", - говорится в заявлении консультанта.

Рыночная стоимость игроков рассчитывается с помощью программного обеспечения, которое учитывает специфические критерии, такие как как возраст, творчество, регулярность, физическую силу, завоеванные титулы, потенциал финансовой отдачи для клуба. Консультант провел оценку Месси на 10 января для установления наиболее ценных игроков в этом году и Лео занял первое в мировом рейтинге с рыночной стоимостью в 115 миллионов евро.

Переоценку пришлось делать на этой неделе после того, как в Барселоне Месси забил пять мячей в ворота "Байера", а в Аргентине чуть раньше сделал хет-трик в товарищеском матче со сборной Швейцарии.

Новая оценка опять утвердила 24-летнего аргентинского нападающего, как самого ценного игрока в мире, в настоящее время со стоимостью 140 млн. евро.
Бразильский консультант признал, что имеются трудности в оценке Месси "потому, что это явление настолько отличается от других спортсменов (текущего и недавнего прошлого), что препятствует созданию основы для сравнения".

0 коммент.:

Отправить комментарий