-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 4 июня 2012 г.

Испания с большим трудом победила Поднебесную 1:0

Сборная Испания провела заключительный товарищеский матч перед отправкой в Польшу на чемпионат Европы. На стадионе "Олимпико де ла Картуха" в Севильи действующие чемпионы мира и Европы встречались с командой Китая.Единственный мяч в этой встрече забил полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва.

Сборная Испании – Сборная Китая - 1:0 (0:0)
Голы: Сильва, 84 – 1:0.
Сборная Испании: Касильяс (Вальдес, 46), Арбелоа, Рамос (Пике, 57), Альбиоль, Альба, Бускетс (Иньеста, 46), Хави (Навас, 46), Алонсо, Касорла (Мата, 69), Сильва, Негредо (Торрес, 46).
Сборная Китая: Цзен Чен, Сун Сян, Чжао Пен, Чжан Линьпьен, Фэн Сяотин, Чжао Сюри (Лю Пень, 71), Хао Цзюньминь (Ванг, 61), Чжен Чжи (Лю Цзянь, 65), Ю Хай (Жень Жень, 74), Кин Шень (Цзянь Лю, 87), Гао Линь (Юй Дабао, 88).
Предупреждения: Чжао Сюри, 60, Лю Пень, 75, Торрес, 80.
Судья: Бас Нихуйс (Голландия).

До старта чемпионата Европы по футболу остаётся всего пять дней. Постепенно подготовительный этап для всех сборных подходит к концу. Вышла на финишную прямую и сборная Испании, которая проводила последний контрольный поединок против сборной Китая. Примечательно, что "красная фурия" уже играла с одной азиатской командой – Южной Кореей. Тот матч завершился уверенной победой действующих чемпионов Европы со счётом 4:1. Что касается отчётного матча, то вряд ли стоит ожидать от китайцев серьёзного сопротивления. Скорее всего, в этой игре наставник испанцев хочет окончательно посмотреть на то, чего ему удалось достичь во время подготовительного этапа сборной.

Матч с китайцами сборная Испании начала не самым сильным составом.
На скамейке остались Андрес Иньеста и Херард Пике, а в нападение был отправлен один Альваро Негредо. Среди запасных оказался и травмированный Сеск Фабрегас, но его участие в матче не рассматривалось. По словам испанских врачей, полузащитник должен восстановиться к первой игре Евро 10 июня против Италии, но до того момента играть ему нельзя.

Сборная Китая со стартовых минут решила удивить всех. Команда быстро завладела мячом, и стала проводить атаки на ворота соперника. Игра с Китаем, который занимает 66-е место в рейтинге ФИФА, началась для чемпионов мира с оглушительного провала в обороне. Защитники не поняли друг друга и пропустили к мячу капитана китайской сборной Чжен Чжи. Из ворот выбежал Икер Касильяс, но и он непостижимым образом пролетел мимо, тем самым позволив сопернику выйти на совершенно пустые ворота. Ошарашенный неожиданной удачей китаец до того растерялся, что забыл пробить и позволил подоспевшим защитникам отвести угрозу от ворот. Через несколько минут все тот же Чжи снова остался с мячом перед пустым углом ворот Касильяса, но снова не стал бить.

После такого начала игры сборная Испании постепенно начала приходить в себя и перехватывать инициативу. Сильва разрезающей передачей выводил Негредо к воротам соперника, но вратарь вовремя вышел из рамки и опередил нападающего. Вскоре Хави доставил мяч в чужую штрафную площадь, где Сильва пяткой пробросил мяч на Негредо. Последовал мощный удар по воротам с десятка метров, но лишь угловой удар удалось заработать. На 19-й минуте снова огрызнулись китайцы. Чжэн Чжи получил мяч в штрафной площади и пытался протолкнуть снаряд в ворота соперника, но Рамос в последний момент выбил мяч за лицевую линию. Затем Льньпьен мощно бил с линии штрафной площади, но Касильяс отбил мяч перед собой. На 28-й минуте уже Хави пробивал по воротам с линии штрафной площади, завершая классную атаку своей команды, но выше цели пролетел мяч! А у Касильяса по-прежнему работы было вдоволь. Атаку сборной Китая "два в два" завершал ударом с линии вратарской Ю Хай, но голкипер смог отразить сложный мяч ногой! Фестиваль опасных моментов и нереализованных возможностей продолжил Негредо, который после передачи Сильвы с линии вратарской площади умудрился не попасть в створ ворот.  Первая половина встречи завершилась с нулями на табло.

Испанцы играли откровенно расслаблено.
В атаке подопечные дель Боске играли небрежно, совершенно не заботясь о результате. Действовали эффектно, но совсем не эффективно, происходящее напоминало тренировку. На своей половине поля испанцы предоставляли соперникам полную свободу действий, за что несколько раз чуть не поплатились.

На второй тайм сборная Испании вышла, сделав четыре замены в своём составе, которые были направлены на улучшение игры именно в атаке. Вышли Иньеста, Навас и Торрес, заменившие Хави, Бускетса и Негредо соответственно, а с началом тайма активно начал разминаться Пике. Место в воротах Касильяс уступил Вальдесу. Замену Касильяса на Вальдеса усилением атаки не назовёшь, но вот выход на поле Торреса, Наваса и Иньесты должен был сказаться на игре команды. На 50-й минуте Иньеста выполнил передачу через половину поля на Наваса, который принял мяч и пробил по воротам с острого угла, но снаряд пролетел выше перекладины. Затем уже сам Иньеста убрал соперника на замахе, обыгрался с Сильвой и мощно пробил по воротам метров с пятнадцати, но голкипер смог отбить мяч!

Ближе к средине тайма Альбиоль мог открывать счёт в матче. После подачи с углового наносил футболист удар головой по воротам метров с пяти, но мяч попал в перекладину ворот! В следующей атаке испанцев снова за их соперника сыграла планка ворот! Иньеста обыграл троих соперников и выстрелил с пяти метров в перекладину! Чем ближе было времени до финального свистка, тем яростнее "красная фурия" шла в атаку. Сборная Китая закрылась около своей штрафной площади, только отбиваясь. Торрес на 70-й минуте дважды пробивал по воротам соперника в упор, но голкипер сыграл грамотно. Затем Сильва дважды угрожал воротам Китая, но сначала голкипер надёжно сыграл, а потом мяч пролетел рядом со стойкой. А на 84-й минуте Испания всё-таки забила. Это Сильва после передачи Иньесты поразил ворота соперника с пяти метров, 1:0! На большее у команд не оставалось времени, да и сил.

Итоговый матч – 1:0. "Красная фурия" с большим трудом обыграла Китай.