-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 31 марта 2012 г.

"Барселона" - "Атлетик Б" Ла Лига, 31 Тур. Превью


Каталонская "Барселона" в рамках 31 тура испанской Примеры на "Камп Ноу" примет середняка турнирной таблицы "Атлетик" из Бильбао. Последний раз баски и каталонцы встречались на "Капм Ноу" год назад. Тогда тяжёлую победу со счётом 2-1 одержали подопечные Гвардиолы. Преподнесёт ли игра "Барселона" - "Атлетик" Бильбао сюрпризы болельщикам на этот раз?


Время начала матча: суббота, 31.03.2012 / 23:59 по мск / комментатор: Михаил Поленов
Прямая трансляция матча:  НТВ-ПЛЮС Спорт, 23.55
"Барселона" - "Атлетик Б" прямая видео трансляция
Арбитр матча: Матеу Лаос (Валенсия).
Стадион: "Камп Ноу"
Травмированные:
"Барселона": Абидаль, Вилья, Афеллай, Фонтас,
"Атлетик Б": Игор Мартинес, Карлос Гурпеги
Дисквалифицированные:
"Барселона": -
"Атлетик Б": -

Последний матч команд на "Камп Ноу" 20.02.2011, 
Примера 24-й тур "Барселона" 2:1 "Атлетик Б"

Арбитр матча: Антонио Мигель Матеу Лаос
Коллегия арбитров: Валенсия
Место рождения: Альхимиа-де-Альфара
Дата рождения 12 марта 1977
Работает в Примере с 2008 года (4-й сезон)
Арбитр ФИФА с 2011 года

Общая информация о сопернике:
Название: Атлетик Клуб де Бильбао
Год основания: 18 июля 1898
Автономное сообщество: Страна басков (Эускади)
Город: Бильбао
Прозвище: львы
8-ми кратный чемпион Испании, 24-х кратный обладатель Кубка Короля.

Статистика в нынешнем чемпионате:
11 место, 38 очков: 9 побед, 11 ничьих, 9 поражений, разница мячей 44-40.

Барселона.
В среду "Блаугранас" проводили невероятно тяжелый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против "Милана". Как ни странно, но "каталонская машина" дала сбой-впервые за последние 13 матчей "Барса" не смогла забить. Как ни старались Лионель Месси и Ко, но защита "Милана" так и не позволила им отличиться на "Сан-Сиро". Матч получился достаточно изматывающим, и было заметно, что на конец встречи сил у подопечных Хосепа Гвардиолы не хватает. Скорее всего Пеп возьмет передышку в матче с "Атлетиком" и сэкономит силы, дабы привести своих подопечных в полную боевую готовность к ответному матчу с "россонери". Не стоит лукавить- именно Лига Чемпионов является приоритетом каталонцев. Если в чемпионате все зависит от мадридского "Реала", который в последнее время неожиданно начал терять очки, то в ЛЧ каталонцы реально могут побороться за победу, и для этого им придется пожертвовать матчем с "Атлетиком". Хотя почему пожертвовать-"Барса" уже одержала семь побед подряд и останавливаться ей нет причин. Последние пять матчей были выиграны с перевесом в два мяча, а нахальному "Расингу" за его три гола "Барса" и вовсе отгрузила пятерку.

Атлетик Бильбао.
Клуб из Бильбао, в отличие от "Барселоны", очень удивил футбольную общественность (со знаком плюс), обыграв на выезде в красивейшем матче "Шальке 04". Дублем отметился Фернандо Льоренте, но победу принесли голы Де Маркоса и Муньяина. Состав же команды ни капельки не отличался от домашнего матча со "Спортингом" из Хихона, в котором гости лишь на 90 минуте поединка смогли сравнять счет и увезти с "Сан Мамеса" очко. Очевидно, что Баски сделали ставку на еврокубок и готовы пожертвовать чемпионатом, где команде вряд ли светит попадание в ТОП-6. Перед матчем с "Барселоной" у "Ателетика" есть одно упущение-они свой матч играли на день позже по сравнению с каталонцами, а значит-минус день для отдыха и минус день для подготовки к матчу. Учитывая, что особой ротации Марсело Бьелса не применяет, а последние два матча играл один и тот же состав, подобное положение дел только усугубляет положение «Атлетика» перед выездом в Каталонию. А если взглянуть на последние матчи команды, то ситуация еще печальнее. Из пяти поединков-три поражения, одна ничья и одна победа. Сложно понять и разгром от "Валенсии" 0:3 и баранки от "Осасуны" и мадридского "Атлетико". Благо дело, что запас в 38 очков не позволит команде потерять место в Ла Лиге, но и за что-то более серьезное, чем просто место в середине таблицы, она врядли сможет побороться.

Две уставшие после еврокубковых баталий команды. Сложнейшие поединки, которые были на прошлой и которые будут на будущей неделе, прочно засели в головах тренеров и игроков команд. И Гвардиола и Бьелса в любом случае смотрят вперед на ответные матчи в ЛЧ и ЛЕ соответственно, и не станут "убиваться" в субботнем поединке. "Барселона" имеет солидное преимущество в виде дополнительного дня отдыха, и это в конечном счете станет ключевым моментом. Уверен, Пеп прибегнет к ротации, и "Барса" выйдет на "Камп-Ноу" далеко не сильнейшим составом. Но для победы над уставшим и немотивированным "Атлетиком" этого будет достаточно.

Что касается самой игры, то нельзя не отметить отсутствие на поле в отчётном матче капитала "сине-гранатовых", Карлеса Пуйоля. Он в прошлом туре заработал горчичник, который стал для него роковым. А вот дисквалификацию, а точнее жёлтую карточку, полученную в матче против Мальорки, у Тьяго Алькантары отменил Апелляционный Комитет испанской Ла Лиги. В лазарете "Барселоны" продолжают находится Ибраим Афеллай, Давид Вилья, Андреу Фонтас и Эрик Абидаль. У "Атлетика" не смогут сыграть Игор Мартинес и Карлос Гурпеги.

Матч первого круга закончился со счётом 2-2. В том мачте Атлетик дважды выходил вперёд, но голы Фабрегаса и Месси уже в добавленное ко второму тайму время восстанавливали равенство на табло. Думаю, что в игре "Барселоны" и "Атлетика" смогут отличиться обе команды, но для гостей скорее всего мяч будет представлять из себя гол престижа.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола: 
"Этот клуб – настоящая сенсация во всей Европе. Они заслуживают всеобщее восхищение. На поле часто выходят одни и те же игроки. Смотреть их игру – одно удовольствие. Нас ожидает очень сложный, но в то же время очень красивый матч".

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса о матче с "Шальке": "Все прошло довольно неплохо для нас. Мы сделали то, что и должны были. Конечно, в отдельных эпизодах мы не совсем четко сыграли в обороне. Но нападение "Шальке" очень трудно нейтрализовать. В этом была проблема. Зато в плане атаки мы провели прекрасный матч. Команда хорошо работала с мячом, ну и во втором тайме мы сумели провести три гола в концовке. Свои замены мы провели с прицелом на это".
redbets.ru / barcelonaclubnews.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий