-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 27 марта 2012 г.

"Барса" и "Милан": параллельными дорогами к четвертьфиналу


"Барселона" и "Милан" добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов-2012 практически одинаково, так как сражались в одной группе. И на дороге к Мюнхену судьба снова пересекла снова итальянцев и каталонцев.

Первые и вторые
Жеребьевка группового этапа собрала в одной группе "Барсу", "Милан", БАТЭ и "Викторию". С самого начала было ясно, что фаворитами будут первые две команды, и в дальнейшем они не разочаровали болельщиков. В первом матче они сыграли вничью на "Камп Ноу" и с тех пор шли вровень. Ключевым моментом стала ничья "Милана" в Беларуси, который тем самым отдал лидерство каталонцам. В последней встрече "Барса" в труднейшем матче победила "Милан" и вышла группы первой.

Разошлись в 1/8 финала
В первой стадии плей-офф "Барселоне" достался немецкий "Байер", а "Милану" — английский "Арсенал". Каталонцы победили на выезде со счетом 3:1 и разгромили соперника на "Камп Ноу" 7:1. Более драматичными стали матчи "Милана". В Италии подопечные Массимилиано Аллегри разгромили "Арсенал" со счетом 4:0, а в ответном матче на "Сан Сиро" англичане были близки к тому, чтобы переломить ход двухматчевого сражения, но им не хватило одного гола. Итог второй встречи — 3:0.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий