-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 28 марта 2012 г.

Донгу - новый Это'о Ла Масии


Скромный парень из Камеруна стремительно проходит через все возраста барселонской футбольной школы. В воскресенье он забил свой первый гол во взрослом футболе.

Сержи Роберто говорит о нем, что он несмелый. Жан Мари Донгу родился 20 апреля 1995 года в камерунском городке Мбанга. После забитого гола на Миниэстади не знал, что делать, как праздновать забитый мяч. Он получил в раздевалке поздравления от партнеров по команде.

Трудно поверить в несмелость парня, видя его реакцию после забитого победного гола в матче с "Алькаяно". Молодой футболист побежал к скамейке запасных. Он оставил за спиной Кико Фемению, автора голевой передачи, и бросился в объятия Делофеу, который несколькими минутами ранее покинул поле. Делофеу недавно отметил 18-летие, Донгу только через месяц отметит свои 17 лет.

Радость камерунца была огромной, тем более матч смотрели его родители. Они приезжают в "Барселону" раз в год, и на этот раз увидели первый гол своего сына во взрослом турнире. Они радовались, как будто выиграли много денег в лотерею. Теперь они точно знают, что отправлять сына в Испании было правильным решением.

Приключение Донгу началось в2008 году благодаря фонду Самуэля Это’о, вместе с Жаном покнули Камерун его четыре сестры. Донгу — лучший ученик Самуэля, девятка "чистой воды".

"Скала", как называет его Кико Фемения из-за "невероятной силы", уже забил 21 гол в команде "Ювенил А" Оскара Гарсии. Эусебио, тренер "Барсы Б" обратил внимание на "физическую силу, отличную технику и тактическую грамотность".

— Он хорошо передвигается на поле и имеет качества, которые отличают его от других воспитанников Ла Масии. Это отличный бомбардир, он очень молод, но нужно быть осторожными вводя его во взрослый футбол.

Донгу сходит с ума по футболу, каждую ночь в Ла Масси он проводит за просмотром футбольных матчей. Из-за молодого возраста клуб пока не разрешает общаться с прессой. Но он является примером отличной интеграции в команду: по каталонски может с легкостью дать интервью.
elmundodeportivo.es

0 коммент.:

Отправить комментарий