-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 30 марта 2012 г.

УЕФА отклонил жалобу "Барселоны" на газон стадиона "Сан-Сиро"


Джорждо Маркетти, представитель УЕФА, заявил, что союз не стал рассматривать жалобу "Барселоны" на качество газона на стадионе "Сан-Сиро", поданную после матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Милана" (0:0).

"Периодически бывают проблемы с газоном "Сан-Сиро" – это происходит из-за микроклимата в чаше стадиона. Ни "Милан", ни "Интер" тут ничего не могут сделать. Они пытаются бороться с этой проблемой, перестилая газон, но многие игры проходят на траве, состояние котрой далеко от идеального.

На "Сан-Сиро" поле все-таки приемлемое. Просто есть разница между «приемлемым» и «идеальным». Об этой проблеме известно всем, и я не думаю, что она будет решена быстро. Адриано Галлиани что-то говорил о новом типе покрытия, но не в нашей компетенции решать, что будет лучше для стадиона. Все больше игр проходит, все чаще возникают проблемы с газоном. В Амстердаме, например, эту проблему удалось решить, а здесь трудно найти какой-то выход", – приводит слова Маркетти Football Italia со ссылкой на эфир Radio CalcioMercato.

Также "Милан" опубликовал официальное заявление в ответ на жалобу "Барселоны" в УЕФА на неудовлетворительное состояние газона стадиона "Сан-Сиро".

"Полив газона за час до начала матча, как было условлено на вчерашней организационной встрече, не был произведен по причине повышенной влажности. Общее состояние газона, на котором футболисты "Барселоны" тренировались накануне матча без каких-либо проблем, было одобрено утром в день матча судьями и делегатами УЕФА, обслуживавшими встречу", – говорится в заявлении на официальном сайте "Милана".
football-italia.net / sports.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий