-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 29 июня 2012 г.

Лапорта: "Планирую вернуться в "Барсу"


Жоан Лапорта интервью EFE подтвердил, что действительно собирается вновь претендовать на пост президента клуба. Напомним, что он оставил эту должность 30 июня 2010 года после завершения своего второго срока.

Более 25 лет он занимается юриспруденцией. В настоящий момент работает в парламенте Каталонии и в Муниципальном Совете Барселоны. Напомним, что всего через несколько месяцев после оставления своего поста получил повестку в суд от нового совета директоров клуба.

"Я действительно думал о том, чтобы вернуться. Я готов к этому и осознал это в конце сезона. Нынешняя Хунта одержима тем, чтобы уничтожить то, что сделали мы. Но я очень горжусь той моделью "Барсы", которую мы создали". Лапорта завил, что как куле хочет "продолжать побеждать» и что подозревает, что "нынешняя Хунта не верит в ту модель команду, которую сделали мы".

Лапорта не боится массового протестного голосования кулес, какое было в 2009 году, порожденное слухами о нецелевом расходовании бюджета клуба. "Это была попытка повредить нашей репутации, похожая на истерику избалованных детей".

Гвардиола больше, чем тренер
"Без Гвардиолы спортивная модель клуба искажена. Но к счастью, его последователем стал Тито Виланова, что обеспечит преемственность. Гвардиола был больше, чем тренер. Отношения между ним и "Барсой" – одна из самых красивых историй, когда-либо написанных в клубе. Но решение уйти было его личным, и мы должны это принимать. Я понимаю, что он устал, но думаю, что если бы ему помогали больше, он бы не чувствовал себя настолько опустошенным в конце этого сезона. Например, когда команду обвинили в употреблении допинга, президент должен был на следующий же день безапелляционно заявить о клевете. В период моего правления у нас был подобный случай, когда газета "Le Monde" стала распускать слухи. Я направил иск в суд и выиграл дело. Сейчас все обстоит по другому. Нынешнее руководство не столь искренно, как кажется. У них есть определенное лицемерие и желание скрыть то, что делали мы".
 sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий