-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Жорди Альба может стать первым и последним усилением команды


После приобретения Жорди Альбы "Барселона" разобралась с проблемой, которую испытывала первая команда. Левый латераль был приоритетом для каталонского клуба, и может выйти так, что он станет единственным усилением сине-гранатовых на предстоящий сезон.

Тито Виланова заявил в день своей презентации в качестве нового тренера, что исключает покупку нападающего. По его словам, позиции левого и центрального защитника единственные, нуждающиеся в комплектовании. После заболевания Абидаля пополнение команды качественным латералем было важным шагом. Жорди Альба всегда был главным кандидатом на эту позицию, а плата за него большей суммы, чем было запланировано, еще одно тому подтверждение.

Руководство "Барселоны" намеревалось включить в оплату за Альбу различные бонусы, которые завесили бы от его выступлений за новую команду, но "Валенсия" была против. В итоге "Барселона" заплатила за игрока 14 миллионов евро. Росель заявил во вторник, что у "Барселоны" есть 40 миллионов для усиления команды новыми игроками. Получается, что теперь осталось 26 для приобретения центрального защитника. Сейчас же проблема заключается в том, что технический секретариат и тренер не могут найти подходящую опцию на эту позицию.

Хави Мартинес является идеальной кандидатурой для клуба асульграна, но "Атлетико" не готов сесть за стол переговоров, а сумма отступных, прописанная в контракте защитника-полузащитника равна 40 миллионам евро — цена, на которую "Барселона" вряд ли согласится, учитывая остаток заложенной суммы на приобретения в бюджете.

Тиаго Силва был еще одной целью. Как и в случае с Хави Мартинесом, его цена недосягаема для "сине-гранатового" клуба. "Милан" также испытывает финансовые затруднения и понимает, что бразилец является главной целью многих клубов старого света с большими и тяжелыми кошельками. Цена Силвы котируется в пределах 45 миллионов евро. Не так давно его переход в ПСЖ считался решенным делом, но теперь кажется, что он продолжит свою карьеру в "Милане".

"Барселона" не будет спешить и продолжит поиски на трансферном рынке, надеясь, что на нем появится центральный защитник, который будет отвечать требованиям тренерского штаба и цена которого соответствовала бы возможностям клуба. Если этого не произойдет, Жорди Альба может стать единственным приобретением "Барсы" Тито Вилановы.
marca.com

0 коммент.:

Отправить комментарий