-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 26 августа 2012 г.

"Осасуна" - "Барселона" / 2-ой тур Примеры / Превью


Ла Лига набирает обороты. Во втором туре испанской примеры "Осасуна" постарается снова обыграть каталонцев на своем поле

Время начала матча: воскресенье, 26.08.12, 21:00 
Прямая трансляция матча: НТВ-Плюс Спорт, HD Спорт
"Осасуна" - "Барселона" прямая видео трансляция
"Осасуна": Фернандес – Аррибао, Мигель Флао, Бертран, Дамиа – Лоэ, Пуньяль, Нино, Сехудо, Арментерос - Льоренте 
"Барселона": Вальдес – Жорди Альба, Пике, Алвес, Пуйоль – Хави, Бускетс, Фабрегас – Педро, Иньеста, Месси
Травмированные: 
"Осасуна": Масуд
"Барселона": Марк Муньеса, Эрик Абидаль, Исаак Куэнка 
Судья: Муньес Фернандес (Астурия) 
Стадион: "Рейно де Наварра", Памплона

В воскресенье на "Рейно де Наварра" в Памплоне пройдёт весьма любопытный поединок, в котором "Осасуна" примет "Барселону". С крепкими наваррцами каталонцам всегда было нелегко, а в прошлом сезоне "блаугранас" на поле "красных" и вовсе были биты, причём по игре.

Тогда потеря очков в Памплоне серьёзно ударила по шансам "Барселоны" на чемпионство, которое в итоге было проиграно, поэтому у "блаугранас" имеется конкретный повод поквитаться с "Осасуной". Что правда, наваррцы махать белыми платочками и сдаваться уж точно не будут, по крайней мере до старта встречи. В Памплоне всегда по особенному готовятся к приезду кого-то из грандов, болельщики гарантируют отличную поддержку своим любимцам, а те постараются оправдать фанатские надежды. 

С настроем проблем у "Осасуны" не должно быть ещё и потому, что стартовали наваррцы в чемпионате далеко не лучшим образом. На "Риасоре" памплонцы смотрелись весьма неплохо, но свои шансы упустили, тогда как "Депортиво" был куда более бережным к своим моментам. Поражение 0:2 от команды, которая вернулась в Примеру, ставит перед "красными" задачу реабилитироваться в домашней игре. Что уж тут поделаешь, если календарь определил в соперники "Барселону". Из позитивных сторон в этом факте "Осасуна" может отметить отсутствие давления статуса фаворита. Задачи обязательно выиграть перед наваррцам, конечно же, не стоит, главное – не упасть лицом в грязь и дать бой гранду, а там уж как получиться. В прошлом сезоне вышло прекрасно – "Осасуна" обыграла "Барселону", к тому же не за счёт фарта и "автобуса" у ворот, а за счёт осмысленной комбинационной игры.

В отличии от памплонцев, "Барселона" в Примере стартовала с уверенной победы. На "Камп Ноу" гостил "Реал Сосьедад" и даже некоторое время пытался оказывать сопротивление, но в итоге всё закончилось разгромом басков – 5:1. Тито Виланова не дал повода говорить о разнице между, так сказать, его "Барсой" и "Барсой" Хосепа Гвардиолы, каталонцы сыграли в привычном ключе, а Давид Вилья отметил возвращение на поле голом. 

Но гораздо более серьёзная проверка "блаугранас" ждала в среду. В рамках первого матча за Суперкубок Испании "Барселона" принимала мадридский "Реал". "Эль Класико" прошло с полным превосходством каталонцев, которые, несмотря на нелогичный гол Роналду, сумели прийти в себя и отличиться трижды. В конце встречи Касильяс не позволил отличиться "блаугранас" в четвёртый раз, а вот Вальдес вернул интригу, привезя гол в свои ворота. Стоит отметить, что Виктор в последнее время откровенно плохо стоит в "Класико", не только не выручая, но и организовывая в свои ворота голы.  

Но Суперкубок трофей далеко не самый престижный, а потому для каталонцев важнее сама игра, а она у "Барселоны" никуда не делась и по прежнему соответствует высочайшему уровню. Андрес Иньеста против мадридского "Реала" был великолепен и если "Золотой Мяч" вновь обойдёт его стороной, в пору будет закрывать лавочку с раздачей этого приза. Ну, а вратарскую проблему Тито Виланове предстоит решать либо кардинально (Пинто в рамке), либо поучительно (провести с Вальдесом серьёзный разговор). Что из этого выйдем, увидим в Памплоне.
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий