-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 17 августа 2012 г.

"Барселона Б" - "Альмерия". Перед матчем


Сегодняшним вечером "Барселона Б" открывает новый сезон

На "Минисэстади" будет сыгран первый тур Сегунды, в котором каталонский клуб принимает "Альмерию" (19-00 СЕТ, трансляция Esport3). Нынешний соперник едет в столицу Каталонии с новым наставником (Хави Грасиа), новыми игроками (Хави Каскеро - "Хетафе", Альваро Мехиа -"Реал", Чарлес – "Кордоба") и высокими амбициями: в прошлом году команда финишировала на 7 месте, лишь на одно очко, отстав от зоны плей-офф. "Не бывает двух без трех" - именно слова знаменитой песни Давида Бисбаля могут стать девизом "Альмерии", как напоминание о двух выходах в Примеру: с начала в далеком 1979, позднее - в 2007 году.

Состав
Накануне матча наставник филиала пребывает в приподнятом настроении, после беспроигрышной предсезонки: "Мы многого ждем от этого сезона. Мы довольны сформированной командой и готовы к успешному старту в чемпионате". Напомним, что "Барселоне Б" удалось обыграть "Паламос" (0-2) и "Хаддерсфилд Таун" (0-2), а также сыграть вничью с "Логроньесом" (1-1) и "Болтоном" (2-2). Переходя к составу команды, сразу отметим, что сегодняшний матч логично пропустят Серхи Роберто и Тельо, проведшие предсезонку с первой командой. В это же время игру пропустят травмированный Кико Фемениа, Эдгар Ие, восстанавливающийся после операции плюсневой кости левой ноги, и Серхио Айяла, из-за беспокойства в левой лодыжке. Несмотря на вышеперечисленные потери, Сакристан будет располагать сразу 29 игроками, из которых предстоит выбрать 18 в окончательную заявку на матч. Напомним, что уже известно, что Родри покидает команду и сейчас занят поисками нового места работы. Также руководство команды определилось со списком капитанов к предстоящему сезону. Капитанскую повязку в следующей последовательности будут носить Илие, Ойер, Планас, Серхи Гомес и Масип.

История встреч: 1995-96: "Барселона Б" - "Альмерия" 1-0 (Патри), 1996-97: "Барселона Б" - "Альмерия" 3-2 (Хуанхо, Херард, Пабло Санс), 2011-12: "Барселона Б" - "Альмерия" 3-3 (Сориано, Риверола, Тельо)

"Миниэстади"
Накануне нового сезона как никогда актуальна поддержка болельщиков клуба. Переда игрой с "Альмерией" Сакристан лично обратился к фанатам, пригласив их на "Миниэстади": "Болельщики, которые придут на стадион не пожалеют, ведь мы полностью готовы к новому чемпионату". Действительно, стадион с вместимостью 15.276 мест по ходу прошлого сезона продемонстрировал довольно слабый показатель посещаемости: в среднем 2.562 человек. Больше всего болельщиков пришло на матч с "Сабаделем" (6.230), но значительную долю составили приезжие фанаты соперника. Самый же низкий показатель был зафиксирован во встрече с "Вильярреалом Б" (981 человек), назначенный на 10 часов вечера. Увеличить эти показатели и будет одной из задач для "Барсы Б".
fcbarcelona.cat / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий