-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 5 сентября 2012 г.

"Барселона Б" - "Сабадель" 2-0


"Барселона Б" одержала свою первую победу в чемпионате, забив два безответных мяча в ворота "Сабаделя". Благодаря этой виктории подопечные Эусебио Сакристана переместились на 14 строчку в турнирной таблице.

"Сабадель" лишь чудом удержался в Сегунде по итогам выступлений в прошлом сезоне. Команда Луиса Каррераса заняла 19 место, что автоматически означало понижение в классе. Помощь совершенно неожиданно пришла от "Вильярреала", который, вылетев из Примеры, ударил по своему филиалу, который, в свою очередь, уверенно располагался в середине таблицы и не ожидал никакого подвоха. Так как правила не позволяют второй команде выступать в одной лиге с первой, "Вильярреал Б" был вынужден занять место "Сабаделя" и отправился в Сегунду Б.

Несмотря на неудачное выступление в прошлом сезоне в целом, "арлекины" очень удачно сыграли против "Барсы Б", в обеих встречах сохранив свои ворота на замке, а на "Миниэстади" к тому же забив один мяч. Ко всему прочему, в двух предыдущих турах подопечные Луиса Каррераса также не пропустили ни одного мяча, сыграв "по нулям" с "Жироной" и "Вильярреалом". Так что этот матч совершенно точно не должен был стать легкой прогулкой для "блауграны".

Эусебио Сакристану предстояло решить лишь одну кадровую проблему – найти игрока, который сможет заменить дисквалифицированного центрального защитника Серхи Гомеса. Решил он ее довольно ожидаемо, отрядив в партнеры к Давиду Ломбану Карлеса Планаса. В остальном, стартовый состав «сине-гранатовых» особых сюрпризов не преподнес.

Уже на первых минутах матча "Барса Б" четко дала понять, кто здесь хозяин. Защитники "Сабаделя" не восприняли всерьез начало движения в сторону ворот Лобато, который почти беспрепятственно вошел в штрафную. Выручил голкипер. Гола тем не менее долго ждать не пришлось. На 15 минуте Рафинья и Араухо, сыграв в касание в штрафной площади гостей, вывели на ударную позицию Кико Фемениа, который пробил точно в левый нижний угол. 1-0. К середине первого тайма "Сабадель" проснулся, проведя очень опасную атаку. Энеко пробил с острого угла, однако Ойер довольно неуклюже отбил мяч. В результате лишь невероятными усилиями Гримальдо у гостей не получилось добить его в сетку. "Барса Б" на этот выпад соперника ответила своими тремя. Сначала, после того как Кико, раскачав защитника, неплохо пробил в дальний угол, свою команду спас Наузет. Затем Лобато, получив отличный пас от Рафиньи, красиво обвел защитника и почти закрутил мяч в "девятку". Чуть выше. Ну и закончил серию опасных моментов стандарт, исполненный Илие Санчесом. Серхи Роберто выиграл позиционную борьбу, но по мячу с убойной позиции не попал. В самой концовке первой половине встречи нападающие "Сабаделя" коварными ударами дважды проверили на прочность Ойера. К счастью, голкипер "сине-гранатовых" не подкачал.

Второй тайм получился еще более "веселым". Ужу на 2 его минуте Рафинья удвоил результат. Младший Алькантара сам же и начал атаку, отдал на Кико, получил мяч обратно и, войдя в штрафную, не без помощи рикошета поразил ближний угол ворот Наузета. Вообще в тот день редкая атака проходила без участия Рафы. На 62 минуте после его красивейшего паса пяткой, Кико Фемениа угодил в перекладину. До этого могли отличиться Серхи Роберто и Араухо, но каждый раз не хватало самой малости. Последнего в скором заменил Донгу, который в течение нескольких минут умудрился дважды забить из офсайда и еще один раз его удар парировал голкипер гостей. На 72 минуте "Сабадель" обозначил сопротивление, проведя классную контратаку. Анибаль опередил и Ломбана и Планаса после передачи с правого фланга, но "блауграну" выручил Ойер. А на 87 минуте "Барса Б" чудом не забила третий гол. Серхи Роберто перехватил мяч в центре поля, вошел в штрафную и выдал передачу на свободного Донгу, который пробил во вратаря. Снаряд отлетел к Деулофеу, но Жерар каким-то непостижимым образом в пустые ворота не попал. Уже в добавленное арбитром время еще один неплохой момент был у "Сабаделя", однако счет на табло больше не изменился.

"Барселона Б": Ойер; Балью, Ломбан, Планас, Гримальдо; Илие, Серхи Роберто (Луис Альберто,88’), Рафинья; Лобато, Кико Фемениа (Деулофеу,75’), Араухо (Донгу,63’)
"Сабадель": Наузет; Оскар Рамирес, Абрахам, Тортолеро, Эспанадин; Эктор Симон, Льоренте (Фито,55’), Идальго (Гато,63’), Энеко; Ули Давила (Баха,75’), Анибаль
Голы: 1-0 (Кико Фемениа,15’), 2-0 (Рафинья,47’)
Арбитр: Виканди Гарридо
Предупреждения: Абрахам (52’), Серхи Роберто (85’)
Зрители: 4,535

Следующий тур: 9 сентября, 18-00 (СЕТ) "Гвадалахара" - "Барселона Б"
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий