-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 18 сентября 2012 г.

Тьягу готов сыграть против "Спартака" 90 минут



В среду Тьяго Алькантара дал пресс-конференцию. Сделал он это за день до дебюта "Барселоны" в Лиге чемпионов и три дня спустя впечатляющего выступления на поле "Хетафе". 

"Я не ожидал от себя такой игры в том матче, но знал, что способен сыграть хорошо. Счастье от включения в заявку и от возможности разминаться с товарищами по команде все меняет к лучшему, — сказал Тьяго. — Партнеры делает так, чтобы все было легче. Физиотерапевты и врачи проделали хорошую работу. Восстановление прошло быстро", — добавил он.

Зрелость
11-й номер "сине-гранатовых" заявил, что травма помогла ему стать более зрелым. "Я прибавил в терпении. В плане формы я лучше, чем в прошлом году. Главным было остановиться в нужный момент. Я не сожалею", — сказал Тьяго. Он объяснил, что готов играть все 90 минут и что полностью превозмог травму как физически, так и психологически. Полузащитник заверяет, что живет настоящим. "После проведенного отпуска в Барселоне", он не считает себя новым приобретением, а "лишь вернувшимся после травмы".

Привлекательность Лиги Чемпионов
По мнению  Тьяго, "Лига чемпионов — это главный турнир для всех футболистов. Матчи высоко ценятся, потому что их не так много". Он дал понять, что сине-гранатовые "намерены показать себя в каждом матче". "Мы во всех турнирах играем с желанием победить", — сказал он. Насчет прошлогоднего вылета полузащитник пояснил, что нет никакого осадка, а лишь большое желание снова бороться за титул.

В конце Тьяго прокомментировал сравнение его с другими полузащитниками "Барсы". В частности он сказал, что "каждый игрок особенный". "Одни хороши в подключениях, другие лучше читают игру и т. д. В "Барсе" делают так, чтобы мы вместе чувствовали себя комфортно", — объяснил он. Когда его спросили о Сеске, он сказал: "Эти сомнения насчет него полностью несправедливы. Сеск — великий игрок, который составляет часть этой команды. Он полностью отдает себя на тренировках. Он настоящий пример для молодых".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий