-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 22 сентября 2012 г.

Ветераны "Спартака" проиграли ветеранам "Барселоны"

Через два дня после матча главных команд в Паламосе встретились команды ветеранов "Барселоны" и "Спартака" в рамках спортивного фестиваля "Спортивная волна" в честь 90-летия московского клуба, сообщает официальный сайт красно-белых.

"Барселона-ветераны" - "Спартак-ветераны" (Москва) - 2:1 (1:1)
Стадион: "Паламос". 21.09. 1500 зрителей.
Судья: Д. Гарсиа Росель (Жирона).
"Барселона": Миракле, Райцигер, Роберт (Томас, 36), Милла, Фрадера (Бланкера, 36), Каррерас, Пичи Алонсо (Вильена, 22), Виктор (к), Кристиансен, Херард, Луке (Апрон, 22).
Тренер: Хосеп Палау.
"Спартак": Нигматуллин, Хлестов, Бушманов (Поздняков, 36), Никифоров, Мамедов, Тихонов, Хидиятуллин (Родионов, 23. Коновалов, 36), Черенков (Шавло, 18), Карпин (к), Бесчастных, Шмаров (Кечинов, 36).
Тренер: Ярцев.
Голы: 1:0 Кристиансен (9), 1:1 Бесчастных (Тихонов) (25), 2:1 Кристиансен (43).

Через два дня после матча главных команд в Паламосе встретились команды ветеранов "Барселоны" и "Спартака" в рамках спортивного фестиваля "Спортивная волна" в честь 90-летия нашего клуба. Примечательно, что стадион, на котором прошла игра, самый старый в Каталонии, а местный клуб  даже старше самой «Барсы» на целый год.

Состав красно-белых был самый что ни на есть боевой: из ветеранов старшего поколения в старте вышли только Хидиятуллин, Черенков и Шмаров. Остальные футболисты — из начала 90-х: в защите — слева Хлестов, в центре Бушманов и Никифоров, справа Мамедов; в полузащите — слева Тихонов, справа Карпин, в центре Хидиятуллин и Черенков. В нападении — Бесчастных и Шмаров.

Первые минуты остались за каталонцами. Ветеран Алонсо Пиччи коварно бил головой, но прекрасно в прыжке сыграл Нигматуллин. На краю Тихонову противостоял голландец Райцигер. Андрей смещался в центр и оставлял весь фланг Хлестову. Карпин также смещался в центральную зону, туда же отходил в поисках мяча Бесчастных, а на острие играл, как правило, один Шмаров.

Хозяева забили первыми. На 9-й минуте Райцигер сделал подачу, и Кристиансен уложил мяч в дальний нижний угол. Как и два дня назад на "Камп Ноу", "Барселона" повела в счете. Однако "Спартак" сразу перехватил инициативу. На 13-й минуте Шмаров вывел в прорыв Бесчастных, но его удар накрыли защитники. Через четыре минуты — момент у Шмарова, но Валерий чуть промедлил, и ему тоже помешали соперники.

На 25-й минуте красно-белые отыгрались: с фланга последовала подача Тихонова, и Бесчастных головой отправил мяч под перекладину. Замены, проведенные Ярцевым, принесли результат. В эти минуты игру вел "Спартак".  Быстро пролетел первый тайм: ветераны играли по 35 минут.

В начале второй половины матча наши произвели сразу три замены: вышли Поздняков, Кечинов и Коновалов. Произошли перестановки и в середине поля: Шавло сместился на левый фланг, Карпин — в центре, а Тихонов — направо.

Футбол был отнюдь не ветеранский, а весьма серьезный. Решающий же эпизод встречи случился на 43-й минуте: последовал пас из глубины на Апрона (похоже, здесь было положение вне игры, но свисток судьи промолчал), и Кристиансен замкнул передачу точным ударом. Каталонцы вышли вперед. "Спартак" большими силами ринулся отыгрываться и создал массу голевых моментов. Но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот хозяев. Финальный свисток застал спартаковцев в очередной атаке...

Надеемся, что в ноябре состоится ответный визит ветеранов "Барселоны" в Москву (переговоры об этом ведутся).
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий