-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 8 сентября 2012 г.

"Камп Ноу" как священное место


Журналист sport.es Хосеп Мария Касановас рассуждает о будущем "Камп Ноу"

"Камп Ноу" застыл в ожидании. На сегодняшний день он не является приоритетным проектом до тех пор пока не будет улучшена финансовая ситуация и сокращены долги. Сейчас предполагаемая работа оценивается в нереальную сумму в 300 млн. евро. Даже если в клубе будет все в порядке, то это к этому вопросу стоит вернуться минимум через три-четыре года. Пока Хунта планирует поднять вопрос о проведении референдума для сосьос, который будет призван решить: стоит ли проводить реконструкцию "Камп Ноу" или строить новый стадион? Чтобы принять столь ответственное решение все сосьос должны владеть полной информацией и хорошо взвесить все "за" и "против".

На мой взгляд, было бы достаточно проведения публичного обсуждения предполагаемой реконструкции. Строить новый стадион подобно закладыванию мины замедленного действия. "Камп Но"» подобен храму "Барселоны" и как символ города не должен переезжать и тем более разрушаться. Когда же появиться возможность нужно сразу приложить все усилия, чтобы превратить его в стадион XXI века.

За реконструкцию
В этом месяце "Камп Ноу" исполняется 55 лет. Как творение знаменитого архитектора Митжанса он остается знаковым сооружением, но со спортивной точки зрения не совсем соответствует запросам времени. И это отдельный вопрос по современному и эффективному внедрению технологий, позволивших бы сделать его более комфортным и функциональным. Когда-то «Барса» покинула "Лес Кортс", который стал мал для гения Кубалы. Времена меняются. С приходом телевидения никто не строит арены на сто тысяч человек. Возможность лицезреть футболистов в нескольких шагах от себя - неосуществимо для нынешнего "Камп Ноу". Сосьос по праву считают стадион своим вторым домом и ничего лучшего быть просто не может. В свое время нас очаровал проект Фостера и я уверен, что нынешняя Хунта сможет найти достойный вариант, подходящий для всех. Храм "Камп Ноу" - священное место для паломничества всех болельщиков "Барселоны" и икона города.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий