-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 30 октября 2012 г.

5 кандидатов от "Барсы" на "Золотой мяч"

У "Барселоны" в составе играют пять кандидатов на "Золотой мяч". В понедельник днем стал известен список из 23 игроков, которые будут претендовать на награду. Из "Барселоны" в него вошли Лео Месси, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Жерард Пике и Серхио Бускетс.

Имя победителя станет известно на церемонии, которая пройдет 7 января в Цюрихе (Швейцария). Перед этим, а точнее в декабре, мы узнаем имена трех кандидатов-финалистов.

Дебют Бускетса
Таким образом, в этот список из 23 финалистов попали и прошлогодние кандидаты от "Барсы": Лео Месси, Андрес Иньеста, Чави Эрнандес и Жерард Пике. Единственный, кто впервые попал в него — это Серхио Бускетс.

Стоит отметить, что Лео Месси является обладателем последнего приза, в то время как Хави Эрнандес год назад занял третье место на пьедестале. В 2010 подиум полностью заняли "сине-гранатовые".

Гвардиола среди кандидатов
Что же касается лучших тренеров, то экс-наставник "Барселоны" Жосеп Гвардиола вошел с список из 10 кандидатов. Конкуренцию ему составят: дель Боске, ди Маттео, Фергюсон, Хейнкес, Клопп, Лев, Моуринью, Манчини и Пранделли.

23 кандидата
Вратари: Касильяс, Нойер, Буффон.
Защитники: Пике, Рамос.
Полузащитники: Бускетс, Иньеста, Чави, Озил, Пирло, Яя Туре, Чаби Алонсо.
Нападающие: Месси, Балотелли, Бензема, Агуэро, Дрогба, Фалькао, Ибрагимович, Неймар, Роналду, Руни, ван Перси.
fcbarcelona.com

0 коммент.:

Отправить комментарий