-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 15 октября 2012 г.

Месси и Педро стали героями уик-энда

— Это мой первый хет-трик. Я очень рад, — сказал Педро после победы сборной Испании над Белоруссией. Нападающий "Барселоны" вновь обрел свою лучшую форму. В этом сезоне на его счету 5 голов за сборную и 2 за "Барсу" — в Суперкубке Испании и дебютном матче Ла Лиги против "Реал Сосьедад".

Кроме того, он 9 раз выходил в стартовом составе в 11 матчах, которые сыграли подопечные Тито Вилановы. Не начинал в старте лишь два раза, выходя, впрочем, на замену во втором тайме. Первый раз случился во встрече против "Осасуны" на выезде, а второй — в домашнем матче против "Гранады".

Как два года назад
С такими личными показателями Педро приближается к своему же достижению двухлетней давности. В сезоне-2010-2011 он выходил в основном составе в 39 официальных матчах за "Барселону", в которых забил 22 гола. Он не сыграл лишь в 9 из 62 официальных встреч. Прошлый сезон, напротив, был самым сложным для нападающего. Он несколько раз получал травмы и не сыграл в 15 из 64 официальных матчей. В общей сложности ему удалось забить 15 голов, 6 из которых пришли на концовку сезона. Такой прогресс позволил ему попасть в заявку сборной Испании на чемпионат Европы и выиграть с ней турнир. Теперь он снова переживает лучшие времена.

Аргентинский идол
Лео Месси на этих выходных также отличился за свою сборную. Звездный нападающий "Брасы" забил два гола в победном матче своей Аргентины против Уругвая, и теперь на его счету 30 голов в 82 матчах за "альбиселесте". Он лишь в двух голах от того, чтобы сравняться по этому показателю с Диего Марадоной. "Я всегда был счастлив в сборной. Очевидно, что когда команда добивается результата, то все становится намного проще. Я хочу насладиться этим моментом", — признался Месси.

Кроме того, 10-й номер "сине-гранатовых" и аргентинской сборной улучшил свое умение пробивать штрафные и в этом сезоне таким образом отличился уже 4 раза. Это два гола за Аргентину и два за "Барсу" — в Суперкубке Испании на "Бернабеу" и в недавнем Класико на "Камп Ноу". В прошлом сезоне ему удалось забить лишь три за весь сезон — на стадионах мадридского "Атлетико" и "Мальорки" и в домашнем матче против "Эспаньола". Кажется невозможным, но Месси продолжает прогрессировать.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий