-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

"Мальорка" - "Барселона" / 11-ый тур Примеры/ Превью

11 ноября 2012 года в 20:50 ночи по Москве начнется футбол Чемпионат Испании La Liga, 11 тур между командами "Барселона" и "Мальорка". Предыдущая встреча команд окончилась со счетом 2:0.

Время начала матча: воскресенье, 11,11.2012, 20:50 мск
Прямая трансляция матча: Футбол
"Мальорка" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Мальорка": Нуньес, Хименес, Маркес, Лопес, Виктор, Хио
"Басрелона": Абидаль, Муньеса, Куэнка, Тьяго, Пуйоль(?), Адриано.
Дисквалификация: нет
Стадион: "Иберостар" (Пальма-де-Мальорка)
Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)

В среду "Барселона" гостила в Шотландии и в день 125-летия "Селтика" уступила хозяевам, потерпев первое поражение в сезоне. Неудача с "кельтами" немного усложнила ситуацию каталонцев в группе Лиги чемпионов, несмотря на то, что в их выходе в плей-офф никто по-прежнему не сомневается. Просто теперь "блаугранас" придётся ехать в Москву на матч со "Спартаком" основным составом – никакой обкатки молодых и не очень уже не выйдет. С другой стороны, в этом есть и определённые плюсы. Болельщики, которые соберутся на трибунах "Лужников" увидят всех звёзд "Барселоны", да и сами каталонцы будут в тонусе. Такое бывает редко, но порой, отдых не идёт на пользу.  

В рамках национального чемпионата команда Тито Вилановы пока идёт без поражений, лишь однажды сыграв вничью – с мадридским "Реалом" на "Камп Ноу". Несмотря на это, вопросы по игре "Барселоны" никуда не деваются, оставаясь актуальными. "Селтик" в Лиге чемпионов дважды продемонстрировал, что с организованным "автобусом", знающим, как реализовать свои сильные стороны, "блаугранас" приходиться очень тяжко. Подобная ситуация была в домашней игре с "Гранадой", когда каталонцы лишь в конце распечатали андалусийцев, и на выезде в Памплоне – "Барсу" вытащил Месси. Кроме того, был скандальным матч на "Рамон Санчес Писхуан" и непонятно что на "Риасоре", после каждого из которых критика в адрес "Барселоны" имела место быть.

Слабая игра при стандартах (в силу антропометрических данных игроков), слабая игра в обороне, слабый голкипер, отсутствие центрфорварда – проблемы у "блаугранас" всё те же. В 11 туре Ла Лиги воспользоваться ими попробует "Мальорка", проигравшая пять матчей кряду и оказавшаяся уже вол второй половине турнирной таблицы. Вот вам и старт из пяти встреч без поражений – всё коту под хвост.

Пока Лео Месси отходит от осознания того, что он стал папой, к тренировкам с командой вернулся Карлес Пуйоль. Капитан уже работает в общей группе, но на "Иберостар" ветерана ждать не стоит. Зато, скорее всего, сыграет Пике: Херард вышел на замену в матче с "Селтиком", а значит, будет готов и на "Мальорку". У островитян же, помимо проблем с результатами, ещё и полон лазарет. Хави Маркес, Жоао Виктор, Нуньеш, Альфаро, Антонио Лопес – все они травмированы. В такой ситуации Хоакину Капарросу не позавидуешь, но можно предположить, что опытный специалист в очередной раз найдёт выход из ситуации, пускай, и не в матче с "Барселоной". Хотя, чем чёрт не шутит.


Новости из стана команд:
"Басрелона" 
- Пуйоль вернулся к тренировкам в общей группе.
-Монтойя вызван в первую сборную Испании.
- Алвеc: "Здесь план "Б" не работает"

"Барсе" он не нужен, потому что у нее другая философия", — сказал он. Алвеc напомнил, что не так давно клуб приобрел рослого игрока высокого класса, но такая ставка не сработала. Причину этому видит в том, что "в мире не так много игроков, высокого уровня, которые приспосабливаются к стилю "Барсы". По мнению бразильца, решение на проблемы, возникающие в некоторых матчах команды, нужно искать в "совершенствовании плана "А".

Ориентировочный состав: "Басрелона" : Вальдес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Даниэль Алвес,  Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Вилья, Месси.

"Мальорка"
- Ават : "Мы должны дать 100% бой Барселону"
- Фонтас: "Встреча с "Барселоной" станет особенной для меня"

У Фонтаса, перешедшего в "Мальорку" 15 октября, уже было достаточно времени, чтобы заметить тактическую разницу между двумя командами. "Барса" совсем другая: там меня просили то, о чем здесь не просят; здесь я иногда играю на позиции опорного полузащитника, на которой мне тоже удобно из-за предшествующего опыта игры на ней в "Барсе Б". Меня прекрасно приняли в Мальорке. Я хорошо адаптировался здесь. "Мальорка" - команда, в которой защитниками не надо играть в столь характерный футбол, как в "Барсе", - объяснил Фонтас, который пока принадлежит "Барселоне".

5 поражения подряд
Фонтас сознает, что у команды Капарроса очень сложный календарь: "Нам неприятно из-за серии плохих результатов (5 поражений подряд), но мы усердно работаем. В матче с "Мадридом" бы не были на высоте, а поражение "Депору" было несправедливым. Иногда мяч не идет в ворота".

Защитник выразил большое желание работать: "Тренироваться под руководством Капарроса - привилегия для меня. Я хочу заслужить игровое время и снова набрать хорошую форму после травмы. Я рассчитываю на улучшение моей игры в будущем".

Статистика личных встреч:
 24/03/12 "Майорка" — "Барселона" — 0:2
 29/10/11 "Барселона" — "Майорка" — 5:0
 26/02/11 "Майорка" — "Барселона" — 0:3
euro-football.ru /sports.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий