-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 7 ноября 2012 г.

"Селтик" - "Барселона" / Лига Чемпионов 4 тур группового этапа / Превью

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов в группе G "Селтик" на своем поле примет испанскую "Барселону", которая после трех туров уверенно лидирует в своем квартете. Буквально две недели назад в Испании шотландская команда, на удивление всем, сумела оказать серьезное сопротивление каталонцам и пропустила второй гол лишь на четвертой добавленной минуте - Хорди Альба принес победу хозяевам. Победа в этой встрече обеспечит каталонцам досрочный выход в плей-офф турнира – в первых трех турах испанцы набрали девять очков из девяти возможных, сделав это, правда, не без труда.


Время начала матча: среда, 7.11.12 23:45 мск
Прямая трансляция матча: НТВ + Футбол 2
"Селтик" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Селтик": Исагирре, Форрест, Рогне, Лассад Нуйуй, Хупера (?), Гиоргоса Самараса (?)
"Барселона": Пуйоль, Адриано, Тьяго Алькантара, Куэнка
Дисквалификация: Серхио Бускетс
Стадион: "Селтик Парк" (Глазго). Начало матча: 23-45.
Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).
Статистика личных матчей: +1=3-5 (разница мячей: 7-13).

Даже у "Барселоны" бывают разные победы. В третьем туре Лиги чемпионов шотландский "Селтик" вслед за успешной игрой в "Лужниках" дал настоящий бой хозяевам "Камп Ноу". В присутствии огромного количества людей каталонцы длительное время играли с "кельтами" со счётом 1:1, пока Хорди Альба уже на четвёртой компенсированной минуте буквально не занёс мяч в пустой угол ворот. На игроков "Селтика" было поистине больно смотреть: кто-то рухнул на землю, кому-то также потребовалась помощь партнёров, чтобы подняться с газона и довершить скудные секунды матча.

Тем не менее, даже сейчас у "Селтика" есть своё преимущество перед "Бенфикой" и "Спартаком". Шотландцы имеют в запасе сразу два домашних матча, что особенно ценно именно для них, потому что всегда знают, как неудачно глазговианцы выступают на чужих полях. Визит "Барселоны" может быть чисто формальным: каталонцы уже на девяносто процентов обеспечили себя итоговым лидерством. Далеко не факт, что в Португалии победа останется за москвичами. В таком случае, "Селтик" многое может решить для себя уже в домашней игре со "Спартаком", которая будет закрывать программу группы в начале декабря.

У шотландцев не сыграет защитник сборной Гондураса Эмилио Исагирре. Его травма задней поверхности бедра, по всей видимости, выбила из строя футболиста до конца календарного гола. Исагирре получил травму во время матча с "Данди Юнайтед" в минувшее воскресенье. Также в среду за "кельтов" точно не будут бороться Джеймс Форрест (бедро), Томас Рогне (икроножная мышца) и Лассад Нуйуй (пах). Под вопросом участие Гари Хупера (задняя поверхность бедра) и Гиоргоса Самараса (ушиб голеностопа).

За день до игры "Селтик" отпраздновал 125-й день рождения. Именно шестого ноября 1887-го года ирландский католический священник брат-марист Уолфрид создал команды "ради обеспечения обедов для детей и безработных". Шотландцы не хотят дать повод Месси отпраздновать по-футбольному рождение ребёнка. В матче с "Сельтой" Месси всю игру пронёс у себя в гетрах детскую соску-пустышку. Лионель отправился с командой в Шотландию в отличие от Серхио Бускетса, которому необходимо до конца отбыть срок дисквалификации.
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий