-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 7 ноября 2012 г.

Виланова: "Возможно, это самый важный матч"

"Барселона" прекрасно прошла первую стадию Лиги чемпионов. Имея в активе три победы, сине-гранатовые близки к тому, чтобы досрочно выйти в плей-офф соревнования.

В случае победы на "Селтик Парк" и любом результате кроме победы "Спартака" в матче с "Бенфикой", "Барса" математически закрепит за собой первую позицию в группе. "Возможно, это самый важный матч сыгранного отрезка сезона, — заявил Тито Виланова на пресс-конференции. — Мы можем занять за собой первое место, что позволит нам дать игровое время игрокам из "Б", — добавил он.

Стандартные положения и контратака - главная опасность "Селтика"
Наставник сине-гранатовых несколько раз предупредил об опасности "Селтика". "Нам известно, насколько сложным соперником является "Селтик". Я уже говорил об этом перед третьим матчем. Так и вышло. У них хорошо отработаны удары со стандартных положений, а также они опасны на контратаках. Мы видели это на "Камп Ноу", — заявил он. Кроме того, он придает важность и атмосфере, которую создадут на стадионе болельщики хозяев. "Я никогда не был на "Селтик Парк", но мне рассказывали об этом стадионе. Для игроков всегда лучше, когда на стадионе такая атмосфера", — считает тренер.

Решение о том, сыграет ли Пике в основе, еще не принято
Тито Виланова не пожелал забегать вперед и говорить о том, выйдет ли Пике в основном составе в предстоящей встрече. Он признался, что пока сам не знает: "Надо посмотреть, как он будет себя чувствовать. Он долгое время провел вне игры, и все надо хорошенько взвесить. Мы не хотим рисковать и выпускать его раньше времени, потому как он может получить мышечную травму". Тренер, однако, выразил удовлетворение его возвращением. "Восстановление игроков важно, тем более если это защитники. В последнее время нам приходилось задействовать на этой позиции футболистов, которые не играют там. Но они справились. Поэтому если возвращаются такие игроки, как Пике или Пуйоль, то это вдвойне хорошо", — сказал Виланова.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий