-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 27 ноября 2012 г.

Альба: "Вписался в команду и чувствую себя прекрасно"


Жорди Альба переживает один из своих лучших моментов с тех пор, как перешел в "Барселону" этим летом. Выйдя 12 раз в 13 матчах в основном составе (не был заявлен только на игру против "Алавеса"), латераль сине-гранатовых считает, что может играть еще лучше.

"Начало было немного сомнительным, но сейчас я прекрасно себя чувствую и полон уверенности. Я вписался в команду и надеюсь с каждым днем становиться лучше", — сказал Альба на пресс-конференции.

11 кантеранос
Травма Алвеша на "Сьютат де Валенсия" и последующий выход на поле Монтойи послужили причиной тому что "Барса" провела почти 60 минут с 11 игроками, воспитанными в собственной академии. Жорди Альба, являющийся как раз одним из них, рад этому. "Это отличная новость для ребят из кантеры, которые видят, что при усердной работе можно попасть в первую команду", — сказал Альба. Но он также не забыл напомнить о других: "Мы довольны, но в составе команды есть и другие очень важные игроки, которые не вышли из нашей кантеры".

"Должны сосредоточиться на самих себе"
"Барса", возглавляющая турнирную таблицу Ла Лиги с 3-очковым преимуществом над мадридским "Атлетико", будет следить за тем, как ее ближайший преследователь сыграет с мадридским "Реалом", который занимает 3-ю строчку с отставанием в 11 очков. Жорди Альба не сомневается, что сине-гранатовые должны сосредоточиться на самих себе. Он заявил, что в следующем туре "надеется на победу "Барсы". Мы не должны обращать внимание на матчи других команд, а лишь концентрироваться на наших. Если мы победим, для нас это уже хорошо", — добавил он.

В любом случае 18-й номер "Барсы" отметил хорошую форму "матрасников". "Они проводят отличный сезон. Они — еще один претендент на победу в Ла Лиге и свободно могут выйти вперед. Нам нельзя никого списывать со счетов".

Альба также прокомментировал положение "Мадрида". находящегося в 11 очках. Он не считают, что бланкос откажутся от борьбы: "Такой клуб, как "Мадрид", ради победы в Ла Лиге будет бороться до последнего матча".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий