-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

"Барселона" без проблем обыграла "Сарагосу"

Каталонцы спокойно разобрались с арагонцами.

"Барселона" – "Сарагоса" – 3:1
Голы: Месси, 16 – 1:0, Монтаньес, 24 – 1:1, Сонг, 28 – 2:1, Месси, 60 – 3:1
"Барселона": Вальдес, Монтойя, Пуйоль (Бартра, 75), Пике, Альба, Сонг, Хави, Иньеста, Педро (Фабрегас, 78), Месси, Вилья (Тельо, 61)
"Сарагоса": Роберто, Рауль Гони, Альваро, Пинтер, Паредес, Зукулини (Вилшес, 58), Мовилья, Монтаньес, Апоньо, Виктор Родригес (Поштига, 73), Аранда (Бабович, 81)
Предупреждения: Зукулини, 48
Стадион: 17 ноября "Камп Ноу", Барселона.
Судья: Айса Гамес.

Несмотря на несколько противоречивых поединков, "Барселона" за одиннадцать туров в Примере допустила лишь одну осечку. Да и то, вряд ли стоит называть "осечкой" потерю очков в "Эль Класико". Разрыв в восемь очков между каталонцами и "Реалом" сохранилось, а именно это было главным для "блаугранас". В очередном же туре испанского первенства команде Тито Вилановы, которого многие до сих пор не воспринимают всерьёз, предстояло на своём поле разобраться с "Сарагосой". Сделать это "Барселоне" нужно было, держа в памяти предстоящий матч со "Спартаком" в Лиге чемпионов. То бишь, и три очка в копилку добавить и никого из игроков не потерять.

Лазарет у каталонцев и так не пустовал. Едва покинул его Херард Пике, как с травмой из сборной приехал Алексис Санчес. Чилиец выпал на месяц, составив компанию Тьяго, Адриано и Куэнке. Зато восстановился Карлес Пуйоль, тогда как Бускетс пропускал матч с "Сарой" из-за дисквалификации. У Маноло Хименеса тоже имелись проблемы с составом. Давно и надолго выпал Обрадович, с Иваном в лазарете "тусовался" и Ланцаро. Сапунару и Абрахам Минеро не могли помочь своей команде из-за перебора карточек.

Маноло Хименес по непонятным причинам оставил в запасе Элдера Поштигу, а его команда едва не пропустила уже по истечении одной с половиной минуты. Это у "Барселоны" прошла размашистая атака, Вилья запустил Альбу, Месси спокойно вышел на передачу Хорди с левого края и смачно пробил в направлении ближнего угла – рядом со штангой просвистел круглый! Простил гостей Лео. Спустя пару минут каталонцы снова вскрыли оборону арагонцев с левого края, но на этот раз кто-то из гостей успел броситься под удар Андреса Иньесты.

"Сарагоса" с левым крылом атак "блаугранас" никак не справлялась и те продолжали регулярно проводить там атаки, подключая, в том числе, и Альбу. Именно с Хорди и сообразил стеночку Лео Месси, после чего выскочил на Роберто и прицельно пустил сферу в нижний угол – 1:0! Пропустив, "бланкос" наконец-то вспомнили о чужой половине, но ни Аранда, ни Монтаньес не сумели дотянуться до мяча. Тем не менее, корнер гости заработали. Первую подачу с угла поля каталонцы отбили, но последовала ещё одна, после которой Монтойя выбил мяч точно на Монтаньеса: Пако смачно приложился и прошил бросившегося под удар Пуйоля – 1:1!

Выручил стандарт "Сарагосу", помог он и "Барселоне". Хозяева разыграли угловой,  Месси получил мяч, прошёл нескольких игроков и от лицевой выкатил мяч под удар Сонгу: Алекс с 11-ти метров расстрелял Роберто и компанию – 2:1! Команда Хименеса тут же огрызнулась, но Виктор Родригес с правого края не попал в дальний угол. Хитро бил в ближний угол с острого угла Иньеста – попал в сетку с внешней стороны. Подвела точность и Зукулини, когда тот стрелял с угла штрафной по диагонали. Под занавес тайма "бланкос" осмелели, провели парочку вылазок большим числом игроков, но извлечь из этого хоть какую-то выгоду не сумели.

Активно пытались действовать арагонцы и в начале второй половины. "Барселона" тому не шибко противилась, спокойно перекатывая мяч у чужих владений. Мог вывалиться на свидание с Роберто Вилья, но защитник гостей в самый распоследний момент перехватил отменную передачу на Давида. Но к часу матча каталонцы всё же увеличили своё преимущество в счёте. Монтойя наконец-то подключился к атаке по правому краю, получил мяч от Месси и спустя пару мгновений вернул того Лео: аргентинец прицельно пробил в дальний – от штанги, снаряд оказался в сетке – 3:1!

По сути, на этом исход был предрешён, и оставалось узнать лишь окончательный результат. В надежде возродить интригу Маноло Хименес бросил на поле Поштигу, но всё по-прежнему контролировала "Барселона". Иньеста намеревался сотворить гол-красавец, но его планы нарушила перекладина ворот "Сары", приняв на себя обводящий удар Андреса! В остальном же, каталонцы продолжали плести кружева, арагонцы старались сохранить лицо. Стоит отметить, что несмотря на поражения в матчах с "Реалом" и "Барсой", это команде Хименеса удалось.
1 тайм

2 тайм
 euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий