-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 6 декабря 2012 г.

Пике: "Такой хороший старт вселяет спокойствие"

Защитник «сине-гранатовых» полагает, что такое сильное начало сезона позволяет занять отличную позицию в Ла Лиге, хотя впереди еще много игр. Он также считает, что Лео Месси – главный фаворит на получение Золотого мяча 2012

ФК "Барселона" выдал рекордный старт сезона в Ла Лиге. Они в 6 и 11 очках отрыва от команд, занимающих второе и третье места соответственно, и это означает, что можно вздохнуть спокойно. "Такой хороший старт вселяет спокойствие относительно будущих игр. Если мы продолжим в том же духе, то многое выиграем".

Но защитник напомнил, чтобы заработать титулы, нужно еще много работать: "Большая часть сезона еще впереди, и мы достаточно опытны, чтобы понимать, что нам нужно твердо стоять на ногах. В первый год Гвардиолы у нас был подобный отрыв, но закончилось тем, что нам пришлось выигрывать Лигу на "Бернабеу". Тем не менее, он полагает, что состояние команды улучшается по ходу сезона.

Рекорды – результат хорошей игры
Лучший старт сезона получился благодаря работе, проделываемой матч за матчем, и благодаря хорошей игре. "Чтобы побить рекорд нужно хорошо играть и немного удачи, которая сопутствовала нам. Нужно играть матч за матчем, и тогда рекорды сами себя побьют". Пике также поговорил о возможном покорении Лионелем Месси рекорда Герда Мюллера по количеству голов, забитых в одном сезоне. "Эта одна из тех вещей, которые ты предвкушаешь, потому что это один из самых старых рекордов. Но нам не нужно сосредотачиваться на этом, потому что так ему будет только сложнее забить. Месси нужно расслабиться".

Золотой мяч ФИФА: Пике ставит на Месси
Защитник полагает, что аргентинец главный претендент на получение Золотого мяча. "Иньеста выиграл Чемпионат Европы в этом году и может получить эту награду. Криштиану Роналду также провел отличный сезон, но Лео просто покорил меня. Я думаю, что он главный фаворит". Насчет тренера года он поставил на Винсенте Дель Боске, так как Гвардиола и Моуринью "уже выигрывали эту награду раньше".

Хорошая форма
Насчет своей формы, Пике признался, что чувствует себя "хорошо физически". "Если ты играешь с улыбкой на лице, ты играешь лучше",- заявляет он. Как играл "Мейджик" Джонсон в "Лейкерс".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий