-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 30 января 2013 г.

"Реал Мадрид" - "Барселона" / Копа дель Рэй, 1/2 финала, первый матч / Превью

"Эль Класико" - за шаг до финала. В ночь со среды на четверг в первом полуфинальном матче Кубка Испании на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" примет "Барселону".

Время начала матча: среда, 30.01.13, 23:59 мск
Прямая трансляция матча: НТВ-Плюс Футбол, 23:55
Травмированные: "Реал": Касильяс, Пепе.
"Барселона": Абидаль, Муньеса, Дос Сантос.
Дисквалифицированные: "Реал": Серхио Рамос, Коэнтрау, Ди Мария.
"Барселона": -.
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Судья: Клос Гомес (Арагон)

Соперники впервые сойдутся лицом к лицу в 2013 году и откроют новую серию знаменитого Эль Класико. Год назад команды встречались в четвертьфинале национального Кубка. По сумме двух матчей успех сопутствовал сине-гранатовым, которые в итоге и выиграли турнир. В 2011 году "Реал" и "Барселона" выясняли отношения друг с другом в финале Кубка Испании, и тогда в овертайме победу вырвал "Королевский клуб".

Дополнительную интригу предстоящему матчу придает тот факт, что на данный момент "Реал" лишь на одну победу опережает "Барселону" в истории легендарного противостояния команд.

Головной боли у Жозе Моуринью хватает, и главная из них – травма Икера Касильяса, из-за которой голкипер выбыл из строя на три месяца. Таким образом, в среду Антонио Адан впервые в своей жизни сыграет против "Барселоны".

Общая информация о сопернике:
Название: Реал Мадрид Клуб де Футбол
Дата основания: 6 марта1902 г.
Автономное сообщество: Мадрид
Город: Мадрид
Прозвища: бланкос (белые), меренгес (меренги)
Президент: Флорентино Перес

Заявки команд на матч
"Барселона": Пинто, Вальдес; Алвес, Пуйоль, Пике, Маскерано, Бартра, Адриано, Альба; Хави, Иньеста, Тьяго, Бускетс, Фабрегас, Сонг; Педро, Месси, Алексис, Вилья.

История личных встреч (только официальные матчи): +88 = 47 – 86
История личных встреч в Кубке Короля: +10 = 6 – 14

Последние пять "Эль Класико" на "Сантьяго Бернабеу":
 29.08.2012 (Суперкубок) "Реал" – "Барселона" – 2:1
 18.01.2012 (Кубок) "Реал" – "Барселона" – 1:2
 10.12.2011 (Примера) "Реал" – "Барселона" – 1:3
 14.08.2011 (Суперкубок) "Реал" – "Барселона" – 2:2
 27.04.2011 (Лига чемпионов) "Реал" – "Барселона" – 0:2

Путь к полуфиналу
"Реал"
 1/16 "Алкояно" – 4:1, 3:0
 1/8 "Сельта" –  1:2, 4:0
 1/4 "Валенсии" – 2:0, 1:1

"Барселона"
 1/16 "Алавес" – 3:0, 3:1
 1/8 "Кордоба" – 2:0, 5:0
 1/4 "Малага" – 2:2, 4:2

Дело принципа для конкретных фигур
Вратарский вопрос – один из острейших накануне очередной серии Класико.

При Гвардиоле в Кубке независимо от соперника место в воротах занимал Пинто. Как будет при Виланове/Роуре пока не ясно. Не слишком уверенные действия Пинто с одной стороны и титулованный Вальдес, при этом намеренный сменить команду – с другой. Тренерский штаб "Барселоны" не раскрывает своих карт, оставляя возможным вариант с выходом на поле Виктора.

У "Реала" ситуация иная. Травма Икера вынудила в срочном порчдке зимой подписать многоопытного Диего Лопеса, который обошелся "сливочным" в 4 миллиона евро. Тем не менее, основным претендентом на появление в стартовом составе является Адан.

Наиболее очевидное противостояние игроков
Лионель Месси vs Альфредо ди Стефано. Лео уже давно перестал соревноваться со своими современниками (сколько бы ни бросал язвительных взглядов Криштиано Роналду, складывая в свою спортивную сумку серебряные мячи). Аргентинцу легенд прошлого подавай. Едва ли ни каждый тур мы говорим о новом рекорде Месси. Что ж, вот дошло дело и до легенды Мадрида – Альфредо ди Стефано. Соотечественник Лео (хотя по количеству гражданств и вовсе - человек мира) является обладателем рекорда по количеству голов, забитых в "эль Класико" - 18. У Месси сейчас на один меньше. Но уже в среду 25-летний бомбардир "Барселоны" имеет шанс в очередной раз переписать историю. Отметим, что уже в этом сезоне Лео имеет на своем счету 4 гола в Клаиско – 2 в Супенркубке Испании и еще 2 в чемпионате.

Арбитры матча: Карлос КЛОС ГОМЕС
Коллегия арбитров: Арагон
Место рождения: Сарагоса
Возраст: 40 лет (30.06.1972)
Работает в Примере с 2006 года (7-й сезон)
Отсудил 125 матчей в Примере
Арбитр ФИФА с 2009 года
Персонаж, в свое время запомнившийся жутким скандалом с Гвардиолой, из-за которого долгое время не назначался на игры "Барселоны". Однако же, времена прошли, и вот арагонец получает второе Класико в сезоне. Любопытно, что Клос Гомес известен тем, что любит заваливать  именно центральные матчи. Несколько сезонов назад умудрился провалить все топ-матчи в Ла Лиге, которые ему доверяли.

В 2012/13 снова взялся за старое и "лепит" огромное количество красных карточек, входя по этому показателю в число лидеров. А в Испании – это серьезное достижение.

А ведь именно его количество ошибок в свое время подсчитывал Жозе Моуриньо. Помните тот самый списочек? Да-да, именно фокусы Клоса Гомеса сподвигли тренера "Реала" на титаничесие труды.  

Кстати, издание "Marca" провело опрос относительно первого "эль Класико", и 70% читателей считают Клоса Гомеса неадекватным арбитром для такого матча. Так посчитали 3,5 из 5 тысяч опрошенных.

Помощники: Хесус Кальво Гуадамуро (Андалусия), Луис Фернандо Марко Мартинес (Арагон)
Четвертый арбитр: Серхио Усон Росель (Арагон)

Наиболее значимые числа матча
7 голов в 6 последних Класико – таков показатель Криштиано Роналду в матчах с "Барселоной". Только в этом календарном году, которому нет еще и месяца, на счету португальца уже десяток забитых мячей.

Особенно ярким стал последний матч с "Хетафе", в котором Криштиано оформил хет-трик. Правда, Лео ответил на него покером несколько часов спустя.

Цитата из предматчевого интервью
Сара Карбонеро вместо того, чтобы ухаживать за травмированным Икером и готовить замечательную одноименную пасту, продолжает расследовать скандалы в мадридском клубе. В мексиканской телевизионной  программе она признала, что "в раздевалке команды существует разлад, и все ждут окончания сезона". И слухи об ультиматуме Касильяса и Рамоса во время встречи с президентом клуба - уже отнюдь не просто слухи. В свою очередь Карим Бензема накануне Класико признается, что «хочет играть больше». Выводу делайте сами.

Жорди Роура, тренер "Барселоны": "Соперник будет опасен – мы играем против "Реала" в Мадриде, а это всегда тяжело. С тем составом, что у них есть, я не думаю, что "Реал" сильно пострадает из-за отсутствия некоторых игроков. Они всегда опасные конкуренты. Кубок – это другое соревнование, и здесь у нас нет такого преимущества, как в чемпионате"

Последние новости из стана команд
"Реал"
- Криштиано Роналду висит на карточках, собрав коллекцию из 2 желтых в Кубке. В случае если получит "амарилью" на "Сантьяго Бернабеу", то ответную игру на "Камп Ноу" лидер "Реала" вынужден будет пропустить.
- Диарра и Роберто Карлос посетили тренировку своей бывшей команды во вторник.
- По слухам в борьбу за Кака включился махачкалинский "Анжи". Впрочем, Герман Ткаченко уже дал опровержение.
- Конечно же, новости из мира моды. Нападающий "Реала" Криштиану Роналду подписал контракт с компанией JBS Textile Group, которая занимается производством нижнего белья. При помощи датского производителя португалец будет выпускать собственные коллекции нижнего белья.

"Барселона"
- Вне заявки на матч оказались Тельо, Куэнка и Монтойя.
- В понедельник Хави пролил контракт с клубом до 2016 года. Сейчас на его счету 659 игр за команду. Дебютировал он в возрасте 18 лет, когда заменил во время матча Хосепа Гвардиолу.
- Лео Месси должен поставить свою подпись на новом контракте на следующей неделе. Он будет действовать до 2018 года.
- Уже со следующей недели ожидают увидеть на тренировках и Эрика Абидаля. Француз уже получил зеленый свет от медиков.
- 28 января Давид Вилья стал отцом в третий раз. На сей раз, после двух девочек, у него родился мальчик – Лука. Следующими в очереди являются Сеск и Педро.
- В среду утром в 10:15 команда покинет "Камп Ноу", а уже в полдень приземлится в аэропорту "Барахас".
barcamania.com / eurosport.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий