-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 30 января 2013 г.

Десять ключевых моментов карьеры Хави в "Барселоне"

Хави Эрнандес - лучший плеймейкер в истории "Барселоны". Он дебютировал в первой команде 15 лет назад, и после этого становится игроком, который проведет за "Барселону" наибольшее количество официальных матчей, а также Хави - игрок "Барсы", который выигрывал больше всех титулов.

Вспомним 10 ключевых моментов в его карьере

18 августа 1998 года: Каталонский полузащитник дебютирует за первую команду в СуперКубке Испании в выездном матче против "Мальорки". Луи Ван Гааль дал Хави шанс, и полузащитник его не разочаровал. Он забил единственный гол "Барсы" в том матче. "Сине-гранатовые" уступили тогда 2:1

20 декабря 1998 года: Хави забил головой гол в игре против "Вальядолида" и заработал для команды три очка. Тогда клуб боролся в Ла Лиге за чемпионство в год своего 100-летия.

25 апреля 2004 года: Хави забивает гол в матче против "Реал Мадрида" после великолепного паса Роналдиньо. "Барса" этой победой закрыла вторую половину сезона и финишировала второй, опередив сливочных.

14 мая 2005 года: "Барса" с Хави во главе выиграла Ла Лигу после шести лет трофейной засухи

19 сентября 2007 года: Хави сравнялся с Мигели по количеству матчей, проведенных в Лиге Чемпионов (85), после матча, в котором "Барса" играла с "Лионом".

27 мая 2009 года: Хави был назван лучшим игроком финала Лиги Чемпионов, в котором на Олимпийском стадионе в Риме "Барса" победила "Манчестер Юнайтед". Он также был назван лучшим полузащитником турнира.

1 декабря 2009 года: Хави занял третье место в борьбе за Золотой Мяч, где Месси занял первое место. В этом же месяце "Барса" взяла свой шестой титул за год, после чего команду стали называть "Барса шести кубков".

29 ноября 2010 года: Хави забивает первый из пяти голов в ворота "Реала" на Камп Ноу. Полузащитник перебросил мяч через Касильяса после паса Иньесты.

5 января 2011 года: Хави проводит свой 550 матч в первой команде и становится игроком, который провел больше всех официальных матчей за клуб, опередив Мигели.

28 мая 2011 года: Он поднимает над головой свой третий кубок Лиги Чемпионов, после победы "Барсы" над "Манчестер Юнайтед" на Уэмбли.

fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий