-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 17 января 2013 г.

"Барселона" не сумела обыграть "Малагу"

"Анчоусы" увозят с "Камп Ноу" отличный результат.

"Барселона" – "Малага" – 2:2
Голы: Итурра 25’ – 0:1, Месси 29’ – 1:1, Пуйоль 30’ – 2:1, Камачо 90’ – 2:2
"Барселона": Пинто, Пуйоль, Монтойя, Адриано, Маскерано, Алькантара (Хави 78’), Сонг, Иньеста, Санчес (Фабрегас 74’), Тельо (Педро 74’), Месси
"Малага": Камени, Гамес, Велигтон, Серхио, Элизеу, Камачо, Итурра, Портильо (Монреаль 46’), Себа Фернандес, Буонанотте (Дуда 68’), Савиола (Санта Крус 65’)
Предупреждения: Санчес 11’, Месси 34’, Элизеу 38’, Серхио 82’, Себа 90’
Удаления: Монреаль 75’
Стадион: 17 января "Камп Ноу" (Барселона).

В воскресенье "Барселона" и "Малага" провели первую встречу из трёх, которые команды проведут в ближайшее время. На "Ла Росаледе" в рамках национального чемпионата каталонцы спокойно разобрались с андалусийцами, несмотря на то, что те смотрелись неплохо и старались действовать смело. Продолжение следовало игрой на "Камп Ноу" уже в другом турнире.

Матч в Примере не имел никакого значения на грядущий поединок в Барселоне, ибо в Копа дель Рей противостояние команд начиналось, что называется, с чистого листа. Выводы, конечно, должны были сделать и те, и другие, но не проецировать матч чемпионата на четвертьфинальные игры кубка. Игроки "Барселоны" подчёркивали, что в Кубке Короля будут совсем другие матчи, с куда большей долей риска. Спорить с этим не было смысла, ибо в играх на вылет уже не важно, сколько матчей кряду ты выиграл и какой у тебя отрыв в чемпионате. "Блаугранас" важно было сохранить настрой, а вот "Малаге" – забыть поражение, извлечь при этом из него урок. У противостояний из двух матчей своя специфика, а потому бежать вперёд с открытым забралом на "Камп Ноу" было крайне рискованно. С другой стороны, игра на отбой сулила не больше перспектив. В свете этого, было интересно посмотреть на то, что придумает для грозного оппонента Мануэль Пеллегрини и его команда.

А чилийский специалист рискнул и решил начать с ротации, серьёзно изменив состав. Не отстал в этом плане от своего коллеги и Тито Виланова, предоставив игровую практику тем, кто в последнее время в основе выходил не часто. Первые минуты команды, а в большей степени "Барселона", потратили на разведку, после чего хозяева включились и принялись поджимать гостей. Затяжная атака каталонцев привела к тому, что Месси на входу в штрафную забросил мяч на Тьяго, Алькантара перебросил Камени, но голкипера подстраховал Велигтон. Не успели игроки "Малаги" перевести дух, как Месси запустил по месту левого инсайда Тельо, который прострелил на одинокого Санчеса. Стоит ли говорить, что расстреливая ворота без помех, Алексис не попал в рамку? То, сколько портит моментов чилиец в последнее время, уже нельзя воспринимать без юмора.    

После создания двух голевых возможностей кряду "Барселона" взяла своеобразную паузу, которую заполнила фирменной комбинационной игрой. Хозяева не форсировали ход событий, предпочитая методично раскачивать оборону "Малаги", которая никак не могла хоть чем-то ответить каталонцам. И вот тут "блаугранас" помогли сопернику, привезя себе гол. Пинто подставил Тьяго передачей,  хавбек замешкался и тут же оказался без мяча: Итурра сыграл быстро и чётко, сразу же пробив в угол – 0:1! Но в счёте гости вели недолго. Месси прорвался по правому краю, выиграл борьбу у Велигтона и с левой дал в дальний – 1:1! Ещё минута, и "Барселона" уже впереди: Тьяго подал корнер, Пуйоль затылком срезал по диагонали – 2:1!

Должны были подопечные Вилановы и третий забивать, но Санчес упорно отказывался попадать по пустым воротам, заставляя задуматься о том, что его ждут в "Удинезе". "Малага" же напомнила о себе в самом конце тайма – Буанонотте пальнул над перекладиной. После перерыва игра продолжилась в неспешном темпе. Счёт уж точно не устраивал хозяев, но добавлять и прижимать соперника те не спешили.

К часу матча осмелели гости – андалусийцы стаи чаще наведываться к чужой штрафной. Пуйоль вынужден был накрывать опасный выстрел Савиолы, а Пинто справляться с двумя ударами Элизеу. Пока "Барселона" раскачивалась, "Малага" чуть было не повергла в шок "Камп Ноу": Себа Фернандес вышел на прострел с фланга, но Пинто среагировал и спас хозяев.

За 15 минут до конца гости усложнили себе задачу. Педро убегал на ворота Камени, Монреаль Родригеса зацепил, а тот не дурак упасть – красная от Гонсалес Гонсалеса. "Барселона" тут же поджала "анчоусов", но даже до ударов атаки каталонцев не доходили. Хозяевам не хватало привычно динамики в розыгрыше мяча, малозаметен был Месси. И за инертность каталонцев наказали. На 89 минуте гости получили право на штрафной, Дуда навесил, а Камачо никто и не думал накрывать - 2:2! "Блаугранас" попытались вырвать победу, но, как говорится, "Боржоми" пить было уже поздно. Оставалось лишь размышлять на тему, чтобы было, если бы у Санчеса ровнее были ноги.

2:2 – слабый матч "Барселоны", хорошая игра "Малаги" и серьёзная интрига перед ответным поединком.
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий