-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 24 февраля 2012 г.

Чилаверт: "Скажите Вальдесу, что он лучший вратарь в мире"


Бывший голкипер сборной Парагвая, Хосе Луис Чилаверт прокомментировал высказывание тренера "Аль-Васля" Диего Марадоны на счет игры вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса, назвал Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола и предложил кандидатуру преемника Хосепа Гвардиолы на посту тренера каталонского клуба.

Во вторник Марадона заявил: "Вальдес плохой вратарь, но он кажется хорошим из-за того, что у него такие отличные товарищи по команде". После этого легендарный вратарь Хосе Луис Чилаверт вступился за своего коллегу по амплуа: "Скажите Вальдесу, пусть не обращает внимание на подобные слова потому, что Марадона не разбирается в футболе".

"Вальдес – лучший вратарь мира. Он отлично руководит своими партнерами и всегда подбадривает игроков, когда это нужно. Марадона же ничего не понимает в футболе. Он нанес игре огромный ущерб, он плохо отзывался о Папе Римском. Футболисты нуждаются в примере, но не в примере того, кто употребляет наркотики"- добавил Чилаверт.

О Гвардиоле:

- Я бы хотел, чтобы Гвардиола продолжил тренировать "Барселону". Он знает все сильные и слабые стороны своих футболистов. Я не пропускаю ни одного матча этой команды. Они уже вошли в историю.

- Кто бы мог стать его преемником? Марсело Бьелса обладает всеми необходимыми для этой работы качествами.

О Месси:
- Лучший футболист мира? Месси. Он лучше Марадоны, который в свои годы не выиграл и одного процента из того, что удалось Месси в столь раннем возрасте.
Sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий